Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

математика в профессии сварщика

Тема работы: математика в профессии сварщика
Предметная область: Реферат, Математика-информатика
Краткое содержание:

Введение 3

1 Задачи на чтение и построение чертежей 4

2 Вычислительно – расчетные задачи 4

3 Основные разделы современной геометрии 4

4 Основные понятия аналитической геометрии 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Возникновение профессии сварщик считается1802 год, когда В. Петров открыл эффект электрической дуги, при возникновении которой между двумя угольными электродами, создаётся высокая температура, которая позволяет расплавлять металлы. С момента открытия эффекта электрической дуги и до его промышленного применения прошёл немалый период времени. Метод соединения металлов электродуговым способом произвёл революцию в различных отраслях промышленности, строительства и стал массовой технологией соединения материалов.

Современный мир полностью держится на металле. Металл применяется повсеместно: в быту, в промышленности, в строительстве. Поэтому, специалист по металлу будет нужен всегда. Сварщик — профессия ответственная, почти виртуозная, от качества работы сварщика зависит многое — долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различных сооружений.

Для профессии «Сварщик» математическая подготовка является важной составляющей. В первую очередь для сварщика необходимы знания и навыки расчётного характера, умения выполнения действий с числами разного знака, оперирования десятичными и обыкновенными дробями, в том числе приближенными, навыки операций с процентами, владения навыками работы на калькуляторе. В техническом обиходе используются понятия соотношения величин, пропорции, прямая и обратная пропорциональная зависимость, степень числа, решаются уравнения.

Огромное значение для сварщика оказывает изучение разделов геометрии: «Геометрия на плоскости», «Площади поверхностей тел», «Многогранники», «Объемы тел». Добиться прочного знания курса математики можно лишь тогда, когда студенты практически на каждом шагу убеждаются, что знание математики применимо в работе сварщика. Студентам необходимо научиться производить точные расчеты длины сварных швов при изготовлении емкостей разной формы, уметь увидеть фигуры вращения и их сечения в узлах стропильных ферм из круглых труб, научиться производить расчет расхода электродного материала с учетом размеров электродов, рассчитать материал и массу изделий.

Цель исследования: выявить необходимость получения математических знаний и применения их для решения производственных задач.

Задачи исследования:

 изучить, какие именно математические знания, умения и навыки необходимы сварщику на определенных этапах работы;

 рассмотреть возможности решения производственных задач с применением математического аппарата.

Объём работы: 20
Цена: 575 ₽
Уникальность: 30 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru