Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

контрольная работа

Тема работы: контрольная работа
Предметная область: Контрольная работа, Этика
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

Основная часть……………………………………………………………………5

Заключение……………………………………………………….........................13

Список использованной литературы……………………………………….…14

Описание работы:

Для педагога-психолога в своей деятельности необходимо соблюдать этические принципы.

Этика в широком смысле представляет собой понимание идеалов, моральных принципов и норм поведения, назначения человека и смысла его жизни. Так, педагогу-психологу необходимо соблюдать многие этические принципы в общении с детьми. Также, он передает этические знания ученикам, помогает усвоить их и строить на этой основе свое поведение. В целом, в основе профессионализма педагога-психолога содержаться многие этические принципы.

Профессиональная этика представляет собой следование общим принципам морали и выработка на их основе правил поведения и общения на работе. Как правило, такие правила объединяются в кодекс, представляющий собой свод правил, которые обязательны для исполнения всеми представителями профессии. В кодекс входят те правила, которым следует большинство представителей профессии, и, в частности, те правила, которые часто нарушаются, но считаются обязательными .

У представителей многих профессий, чьим объектом являются люди, во многих странах существуют собственные этические кодексы, утвержденные на профессиональных съездах или собраниях. Так, они обязательны для всех представителей данных профессий. В том случае, если кто-то нарушает данный кодекс, то коллеги вправе указать ему на это и даже ходатайствовать о лишении права работать по данной профессии.

Существует несколько профессиональных этических принципов, которые обязательны для представителей всех профессий, которые работают с людьми . Например, международный этический стандарт психологов включает в себя принципы ответственности за свою работу и принимаемые решения, компетентности, этической и юридической правомочности, квалифицированной пропаганды профессии психолога, конфиденциальности, благополучия клиента, информирования его о целях обследования, морально-позитивного эффекта исследования, гражданственности и патриотизма.

Важным является тот факт, что педагог-психолог в своей деятельности должен использовать нормативно- правовые документы. Ему необходимо знать основные правовые документы и этические нормы, которые регулируют его профессиональную деятельность.

Объём работы: дек.14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru