Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Финансовые инвестиции российских компаний

Тема работы: Финансовые инвестиции российских компаний
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические основы финансовых инвестиций 3

1.1 Понятие и характеристика финансовых инвестиций 3

1.2 Классификации и формы финансовых инвестиций 3

2. Формирование портфеля финансовых инвестиций и оценка риска и доходности финансовых инвестиций 3

2.1 Оценка риска и доходности финансовых активов 3

2.2 Формирование портфеля ценных бумаг 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Финансовые инвестиции относятся к наиболее широко распространенным видам вложений свободного капитала частных и институциональных инвесторов. Они представляют собой операции по приобретению различных финансовых инструментов и ориентированы на получение прибыли. Кроме того, финансовые инвестиции могут преследовать такие цели – контроль над компанией-эмитентом, диверсификация рисков, сохранение капитала.

В условиях рыночной экономики именно на финансовые инвестиции приходится большая часть вложений капитала, что обусловлено более высокой эффективностью использования инвестиционных ресурсов – инвестор может получить большую доходность на вложенный капитал, относительно доходности от операционной деятельности на объектах реальной экономики и товарных рынках.

Характеристика финансовых инвестиций определяется как совокупностью всех инвестиционных инструментов, так и спецификой каждого из них. В целом, можно выделить такие качества инвестиций, как обращение на вторичном рынке, доступность для любого инвестора, возможность портфельной формы инвестирования, высокая волатильность, потенциально высокий уровень доходности, риски снижения доходности и потери инвестиционного капитала, законодательное регулирование процесса.

Исследование проблем инвестирования экономики всегда находилось в центре внимания экономической науки. Это обусловлено тем, что инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста в целом.

Инвестиции – это основной инструмент формирования микро- и макроэкономических пропорций, определяющий темпы экономического роста. Они представляют собой важнейшую экономическую категорию расширенного воспроизводства, играющую ключевую роль в реализации структурных сдвигов в экономике и формировании народнохозяйственных пропорций на макроуровне, адекватных рыночным формам хозяйствования. Понятие инвестиции означает вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей.

Наряду с вложением средств в реальные инвестиции, предприятия, организации или органы более высокого уровня занимаются так называемыми финансовыми инвестициями. Финансовые инвестиции рассматриваются как активная форма эффективного использования временно свободного капитала или как инструмент реализации стратегических целей, связанных с диверсификацией операционной деятельности предприятия. К финансовым инвестициям относятся вложения: акции, облигации, другие ценные бумаги, в иностранные валюты, в банковские депозиты и др.

Целью данной курсовой работы является изучение финансовых инвестиций российских компаний.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. изучить понятие финансовых инвестиций;

2. обозначить основные классификации и формы финансовых инвестиций.

3. провести оценку риска и доходности финансовых инвестиций крупных российских компаний и на этой основе сформировать портфель.

Объектом исследования данной работы являются финансовые инвестиции.

В качестве предмета исследования выступают экономические отношения, возникающие в процессе управления финансовыми инвестициями в условиях ограниченности финансовых ресурсов.

Теоретической базой послужили труды отечественных специалистов в области инвестиций – Ю.П. Анискина, Н.И. Лахметкиной, И.А. Бланка и др. В качестве информационной базы исследования были использованы публикации в средствах массовой информации.

Методологической основой исследования являются общенаучные и специальные методы познания в том числе графический, метод сравнения, метод Парето и др.

По структуре курсовая работа состоит из двух глав: теоретической и практической частей. Теоретическая часть содержит характеристику форм финансовых инвестиций и этапы политики управления. Практическая часть включает расчет риска и доходности финансовых инвестиций крупных российских компаний и на этой основе формируется портфель.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru