Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Право собственности на земельные участки.

Тема работы: Право собственности на земельные участки.
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. СОДЕРЖАНИЕ И ОБЪЕКТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ 5

§ 1.1. Содержание права собственности на земельные участки 5

§ 1.2. Правовой режим земли, как объекта права собственности 11

2. ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ПРИЗНАНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ 20

§ 2.1. Актуальные проблемы признания права собственности на земельные участки 20

§ 2.2. Особенности рассмотрения споров о признании права собственности на земельные участки 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Такая тема, как «Право собственности на земельные участки», в настоящее время достаточно подробно исследована в научных произведениях монографического характера, а также научных статьях. Тем не менее, отдельные аспекты в понимании данного института, всё ещё недостаточно разработаны и вызывают научный интерес, в связи с чем, представляется актуальным исследовать его в данной работе.

Вопрос о содержании конституционного права частной собственности на земельные участки относится к числу достаточно спорных. Так, ряд ученых ограничивают содержание данного конституционного права только лишь триадой полномочий владения, пользования и распоряжения земельным участком; некоторые включают правомочие требования устранить неправомерное вмешательство в реализацию права собственности на земельные участки со стороны иных лиц, правомочие требования возмещения причинения вреда объектам собственности, правомочия обращения за государственной защитой; иные предлагают объединить правомочия владения и пользования земельным участком в правомочие "обладания", дополнив его "естественно-правовым правомочием пользования ", а также правомочием распоряжения имуществом, что безусловно свидетельствует об актуальности темы настоящей работы.

Объектом исследования являются общественные правоотношения, в сфере права собственности на земельные участки.

Предметом исследования являются нормы действующего законодательства Российской Федерации в рассматриваемой сфере отношений, а также научные исследования и практика применения данных норм.

Цель данной работы заключается в определении содержания состояния указанного объекта исследования, анализа правоприменительной практики по данному вопросу, выработке инициатив по устранению имеющихся коллизий и противоречий теории права, а также получении целостного представления о проблемах правового регулирования, и системном изложении результатов такого анализа.

Задачами данного исследования являются: - изучить содержание и объект права собственности на земельные участки; - рассмотреть особенности и проблемы признания права собственности на земельные участки.

Методами исследования являются всеобщий метод познания – материалистическая диалектика; общенаучные методы исследования: исторический и логический, анализа и синтеза, дедукции и индукции; частнонаучные методы: логико-формальный, системного анализа.

Нормативной основой исследования являются: Конституция Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О кадастровой деятельности», «О государственной регистрации недвижимости», приказы Минэкономразвития России.

Теоретические основы проведённого исследования представляются литературой таких авторов, как Агешкина Н.А., Баринов Н.А., Бевзюк Е.А., Витрянский В.В., Гонгало Б.М., Суханов Е.А., и других.

Представляется обоснованным определить структуру данной работы посредством её разбивки на следующие составные части: краткое содержание работы, с указанием номеров страниц структурных элементов работы; введение, основная часть работы, которая состоит из двух глав, в свою очередь состоящих, каждая из двух параграфов, заключение, список использованных источников, в котором излагаются источники, на которые имеются ссылки в основной части работы.

Объём работы: 35-39
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru