Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

контрольная работа вариант 2

Тема работы: контрольная работа вариант 2
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Криминалистика
Краткое содержание:

Задание № 1

Изучить 2—3 протокола следственного эксперимента по архивным уголовным делам. С одного из протоколов снять копию и приложить ее к заданию. Проанализировать этот протокол и составить по нему обстоятельную справку. В справке указать:

— по каким уголовным делам изучались протоколы следственных экспериментов, номера этих дел и где находятся эти дела;

— обстоятельства дела, по которому производился следственный эксперимент;

— правильно ли составлен протокол следственного эксперимента и правильно ли сделаны ссылки на статьи УПК РФ;

– верно ли сформулированы цели следственного эксперимента, если неверно, то в чем состоит ошибка и как нужно было бы сформулировать эти цели;

– все ли условия проведения следственного эксперимента соблюдены;

— правильно ли подобраны участники следственного эксперимента, если неправильно, то в чем состоит ошибка, кто и с какой целью, по мнению слушателя, должен был входить в число участников следственного эксперимента;

— все ли необходимые средства были использованы для фиксации результатов следственного эксперимента, если не все, то что еще нужно было использовать;

—были ли достигнуты в ходе следственного эксперимента по¬ставленные цели;

— какое значение имели результаты следственного эксперимента для дальнейшего расследования;

—другие замечания, которые слушатель сочтет нужным сделать по разбираемому протоколу.

Задание № 2

В процессе осмотра места происшествия по факту кражи вещей и ценностей из магазина "Престиж" обнаружены и изъяты: - осколок витринного стекла четырехугольной формы размером 127х96 мм со следами крови и четким следом участка ладонной поверхности; - гипсовый слепок со следа протектора шины, обнаруженного на участке газо¬на, расположенного вблизи магазина; - полимерный слепок со следа на обвязке входной двери магазина; - окурок сигареты "Ява", найденный внутри разбитой витрины; - носовой платок белого цвета размером 210х235 мм со следами крови. Принятыми мерами розыска задержан гражда¬нин Чахлов, у которого при освидетельствовании обнаружена резаная рана правого запястья. Из автомобиля, принадлежащего Чахлову, изъята монтировка с частицами краски белого цвета на рабочей поверхности.

1. Определите экспертизы, которые необходимо назначить по делу, круг объектов, направляемых на исследование;

2. Сформулируйте вопросы по каждой экспертизе;

3. Составьте два постановления о назначении различных криминалистических экспертиз .

Задание № 3

1-й этап. При разгрузке посылок и бандеролей в почтовом отделении № 5 г. Саратова одна из посылок, поступившая из Краснодара на имя Сергеева Николая Тимофеевича, случайно разорвалась и из нее выпали грецкие орехи, внутри которых находилось вещество темно-зеленого цвета с травянисто-пряным запахом. Прибывшие по вызову работники милиции произвели досмотр посылки. Участвовавший в досмотре специалист-химик дал устное заключение, что содержимое орехов -это, по всей вероятности, наркотическое вещество - гашиш. Для более точного вывода, по мнению специалиста, необходимо лабораторное исследование. Ознакомившись с полученными результатами, начальник уголов¬ного розыска Кировского УВД г. Саратова Лосев Д.М. дал указание возбудить уголовное дело и немедленно готовить задержание Сергеева Н.Т. с поличным при получении им посылки.

1. Правильное ли решение принял начальник уголовного розыска, достаточно ли оснований для возбуждения уголовного дела и задержа¬ния Сергеева с поличным?

Ответ: Я считаю, что оснований для возбуждения уголовного дела не достаточно.

2. Как оформляются результаты предварительных исследований, производимых специалистом на месте происшествия и в лабораторных условиях?

Цена: 450 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru