Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Проявление бессознательного в поведении, психических процессах, свойствах и состояниях человека

Тема работы: Проявление бессознательного в поведении, психических процессах, свойствах и состояниях человека
Предметная область: Реферат, Психология
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Сущность бессознательного и его место в структуре сознания 4

2. Специфика проявления бессознательного 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Введение

Психоаналитическое учение З. Фрейда продолжает привлекать внимание исследователей. В теоретических рассуждениях З. Фрейда ученые находят противоречия и спорные моменты, требующие дополнительного разъяснения, особенно в контексте философской проблематики соотношения всеобщего, особенного и единичного. Одной из таких проблем является учение о бессознательном.

Бессознательное — такая же часть нас, как и вся остальная психика, только сознанию про нее ничего не известно. Мы сталкиваемся с бессознательным, когда стремимся к одному, а выходит совершенно другое. Бессознательное – интуиция и мифология, но одновременно вытесненные страхи и комплексы. Получается, что бессознательное постоянно помогает нам, но отклоняет нас от целей, к которым мы стремимся осознанно.

Психология за сто лет изучила бессознательные процессы, насколько это было возможно. На лекции обсудим, что известно об устройстве бессознательного, как оно развивается и функционирует, можно ли влиять на бессознательные процессы и обмениваться их содержанием, а также почему расширение сознания является основным направлением развития психики.

Для современного гуманитарного научного дискурса характерно противопоставление сознательного и бессознательного. Это в некоторой степени обусловлено тем, что нам известно именно то, что представлено в сознании. Отметим, что как правило, именно содержание сознания выступает непосредственным предметом научных изысканий, связанных с исследованием различных измерений бытия личности. Все иное, что обеспечивает психическую жизнь, но не имеет сознательных характеристик, относится автоматически к категории бессознательного. Однако, тем самым в область бессознательного автоматически попадают достаточно разнородные феномены, затрудняющие определение сущности бессознательного и установления его онтологического и логического статуса.

Целью данной работы является изучение особенностей проявления бессознательного в поведении, психических процессах, свойствах и состояниях человека.

В соответствии с обозначенной целью в процессе выполнения работы решались такие задачи:

- раскрыть сущность бессознательного и его место в структуре сознания;

- определить специфику проявления бессознательного.

В качестве основного метода исследования был использован комплексный анализ литературных источников по рассматриваемой теме

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru