Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

История развития финансово-контрольного органа

Тема работы: История развития финансово-контрольного органа
Предметная область: Курсовая работа, Финансовое право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ФИНАНСОВО-КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА И В ЦАРСКОЙ РОССИИ 5

1.1 Финансовый контроль в период становления русского государства 5

1.2 Финансовый контроль в XVII–XVIII веках 6

ГЛАВА 2. ФИНАНСОВО-КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД (1917-1991 Г.Г.) 15

2.1 Финансовый контроль в первые годы после Октябрьской революции и в годы индустриализации страны (1917-1941 года) 15

2.2 Финансовый контроль в годы Великой Отечественной Войны и в послевоенные годы 17

ГЛАВА 3. ФИНАНСОВО-КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД (1991 год - НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ) 20

3.1 Финансовый контроль в 1991-1993 годах 20

3.2 Финансовый контроль после 1993 года 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 26

Описание работы:

Новые условия развития российского общества и экономики предъявляют жесткие требования к эффективному управлению различными сферами общественной жизни, в том числе связанными с реализацией задач контроля за использованием финансовых ресурсов и материальных ресурсов. Эффективность финансового контроля является одним из важнейших факторов финансово-экономической устойчивости и социальной стабильности государства, его экономической безопасности и благополучия граждан.

В настоящее время процесс формирования системы государственного финансового контроля, адекватных целям и задачам развития Российской Федерации еще не завершен. Теория государственного финансового контроля не разработана адекватной условиям перехода на развитый рынок, не определены основные направления организации контроля обеспечения финансовой безопасности России. Нормативная база для регулирования деятельности не является полным, отсутствует систематизированная методологическая основа управления, существует нерациональное разделение функций между субъектами государственного финансового контроля, система взаимодействия между органами государственного, аудиторского (независимого) и внутреннего контроля проверяемых организаций не достаточно развиты и т. д.

Стратегическая задача, как с точки зрения оценки уровня эффективности государственного финансового контроля, и с точки зрения расширения контрольных функций является разработка критериев оценки рационального использования бюджетных средств.

Все это требует тщательного изучения и активного использования в современном правотворчестве и практике государственного финансового контроля прошлого опыта, в частности, опыта организации государственного финансового контроля из истории российского государства. Целью курсовой работы является изучение истории органов финансового контроля в России.

Цели курсовой работы: определить место органов финансового контроля в системе российских органов власти, понять исторические факты по предмету, изучить взаимосвязь исторических эпох в развитии органов финансового контроля.

В процессе изучения этого можно увидеть, как происходило становление и развитие государственного финансового контроля в России, как под давлением объективных обстоятельств происходило изменение функций органов финансового контроля, их расширение и повышение самостоятельности. Финансовый контроль претерпел значительные функциональные изменения в нестабильные периоды, в то время как структурные изменения произошли главным образом в периоды стабилизации.

Работа состоит из введения, трёх глав и заключения.

Объём работы: 20-25
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru