Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основания и условия применения огнетушительного оружия . Порядок составления процессуальных документов .

Тема работы: Основания и условия применения огнетушительного оружия . Порядок составления процессуальных документов .
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ…………………………………………….7

1.1.Основания применения оружия…………………………………………….. 7

1.2. Понятие зажигательного оружия………………………………………….17

ГЛАВА 2. ВВЕДЕНИЕ ПРАВОВОГО РЕЖИМА КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ………………………………..24

2.1. Применение оружия при режиме контртеррористической операции…………………………………………………………………………24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31

Библиографический список…………………………………………………….33

Описание работы:

Актуальность выбранной темы. В ходе данного курсового исследования, автором было выяснено, что проводимые, в настоящее время в нашей стране реформы, несомненно, касающиеся практически всех сфер российского общества, требуют, основательного совершенствования организации и развития политических институтов .

В свете нестабильной военно-политической обстановки в мире, а именно вооруженных конфликтов на Украине, в Афганистане, Ливии, Сирии и других странах, неуклонно растущего во всем мире количества актов экстремизма и терроризма, геноцида, и, несомненно, связанных со всем этим массовых миграций людей, нарушений международных принципов и норм мирного сосуществования государств, естественно, существуют отдельные актуальные проблемы конфликта отечественного, зарубежного и международного уголовного права, пути их разрешения.

В современной России защита от преступлений провозглашена на уровне Конституции РФ , несомненно, является одной из важнейших задач общества и государства. Наше государство признает ценность защиты человека от преступлений, считая ее основой материальной, психологической, воспитательной и других сторон жизни человека.

Как мы видим, принципиальный поворот в законодательном регулировании правоотношений в сфере защиты от преступлений в России начался с принятием новой Конституции РФ. Изменения геополитического положения в конце 80-х – 90-х годах 20 столетия также повлекли за собой значительные изменения в сфере международной безопасности. Международный терроризм сделался всемирной проблемой международной безопасности, заняв в 21 столетии то место, которое в прошедшем столетии занимала проблема противостояния СССР – США и угроза глобального конфликта с использованием ядерного оружия.

Соблюдение оснований применения огнестрельного оружия имеет значение не только для достижения оптимального результата при пресечении противоправного поведения, но и для правовой оценки действий сотрудников органов внутренних дел. Такая оценка действий следует практически всегда после применения ими оружия и осуществляется в ходе ведомственной служебной проверки или в связи с незаконным применением оружия в ходе уголовного преследования.

Неоднозначность оценки действий сотрудников полиции при применении ими огнестрельного оружия свидетельствует, что между группами норм, регулирующими применение огнестрельного оружия, возникают противоречия, последствиями которых являются необоснованное привлечение таких сотрудников к ответственности, в том числе и к уголовной. Вместе с тем на фоне непрерывно растущей насильственной преступности растет боязнь сотрудников правоохранительных органов применять оружие. Современная преступность, наряду с опасными изменениями в количественных характеристиках, претерпевает крайне негативные качественные перемены в виде усиления ее агрессивности по отношению к представителям власти. Одновременно при росте деяний, связанных с применением насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел, оружие для отражения нападения практически ими не применяется.

Основная цель данного курсового исследования состоит в анализе норм, закрепляющих и регулирующих применение огнетушительного оружия, определении порядка составления процессуальных документов. В соответствии с поставленной целью в работе, нами решались такие задачи, как: рассмотреть основания применения оружия; дать характеристику понятию зажигательного оружия, изучить режим проведения контртеррористической операции с применением оружия.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие при определении оснований и порядка применения огнетушительного оружия.

Предметом исследования выступают правовые нормы законодательства РФ различных уровней, судебная практика, а также взгляды ученых по рассматриваемой проблематике.

Нормативную правовую основу работы составили правовые нормы Конституции Российской Федерации , правовые нормы федеральных законов, правовые нормы Указов Президента Российской Федерации, научно-практические комментарии к отдельным феделальным законам в области исследования, электронные ресурсы сети Интернет, справочные правовые системы «Консультант плюс» и «Гарант».

Эмпирической основой исследования послужили: акты Конституционного суда РФ, Верховного Суда Российской Федерации, а также судов общей юрисдикции, архивные документы.

Теоретическая основа работы. Исследованиями в области изучения оснований и порядка применения огнетушительного оружия занимались такие отечественные ученые, как, А. П. Алехина, Д. Н. Бахрах, О. И. Бекетова, А. И. Каплунова, А. П. Коренева, В. П. Сальникова, А. В. Мингес, С. Ф. Милюкова, И. И. Уткина и другие. Отдельные вопросы, связанные с применением сотрудниками органов внутренних дел огнестрельного оружия, нашли свое отражение в исследованиях М. Н. Артамошкина, В. Б. Боровикова, В. А. Иванова, Н. Т. Куца, В. Н. Опарина, А. Д. Санжаревского, П. А. Соколова.

Методологическая основа исследования. В ходе работы использованы общенаучные и часнонаучные методы, а именно метод диалектического анализа, синтеза, дедукции, индукции, метод толкования норм права, а также, исторический, формально-юридический, и сравнительно-праововой методы.

Структура курсовой работы определена кругом исследуемых проблем, ее целями и задачами. Работа состоит из двух глав, содержащих 3 параграфа, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 30-34
Цена: 450 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru