Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Пути снижения затрат коммерческой организации

Тема работы: Пути снижения затрат коммерческой организации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Теоритические основы управления затратами коммерческой организации 6

1.1 Характеристика издержек производства на предприятии как экономической категории: сущность, понятие, состав, классификация 9

1.2 Анализ затрат предприятия с целью выявления путей снижения себестоимости 9

1.3 Методические подходы к управлению издержками производства на предприятии 12

1.4 Технико-экономические факторы и резервы снижения издержек коммерческой организации 19

2 Практическая часть: вариант№2 26

2.1 Производственная структура предприятия 26

2.2 Производственная программа предприятия 27

2.3 Производственная мощность предприятия 36

2.4 Основные фонды предприятия 39

2.5 Оборотные фонды предприятия 50

2.6 Организация оплаты труда 62

2.7 Себестоимость продукции предприятия 69

2.8 Финансовые результаты деятельности предприятия 70

Заключение 71

Список использованных источников 73

ВВЕДЕНИЕ

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

С переходом экономики нашей страны на рыночные отношения повышается самостоятельность предприятий, а также их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, а также повышение их конкурентоспособности. Умение эффективно хозяйствовать становится условием выживания предприятия в конкурентной борьбе.

Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать свои издержки и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства. Экономический анализ - глубокое исследование экономических явлений на предприятии, то есть выявление недостатков в работе, вскрытие резервов, их изучение, содействие комплексному осуществлению экономической работы и управлению производством, активное воздействие на ход производства, повышение его эффективности и улучшение качества работы.

Основным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль, которая служит основой и источником средств для его дальнейшего развития. Повысить прибыль можно увеличивая объёмы производства или цены на выпускаемую продукцию, но это не всегда возможно и целесообразно, поэтому основным условием увеличения прибыли предприятия является снижение издержек производства и сбыта продукции, в частности снижение себестоимости выпускаемой продукции, поэтому организация и управление затратами являются приоритетной задачей для предприятия.

Практически на каждом предприятии имеются резервы для снижения издержек до рационального уровня, что и позволяет добиваться роста экономической эффективности деятельности, повышения уровня конкурентоспособности. Снижение издержек на выпуск единицы продукции позволяет предприятию устанавливать более низкие и гибкие цены, что даёт важное преимущество перед конкурентами. Поэтому для каждого предприятия важен анализ издержек и эффективное управление ими для достижения высокого экономического результата.

В последние годы наблюдается тенденция к росту издержек производства в связи с удорожанием стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, а также роста процентных ставок за пользование кредитом, роста расходов на рекламу, представительских расходов и т.д. Становление рыночных отношений требует совершенствования практики управления издержками производства с учетом особенностей переходного к рыночной экономике периода и международного опыта. Это позволит предприятию выжить в конкурентной борьбе, максимизировать прибыль и минимизировать расходы, обеспечить рентабельную деятельность предприятия.

Эффективное управление издержками подразумевает:

- управление ими на всех стадиях жизненного цикла изделия – от создания до утилизации;

- органичное сочетание их с высоким качеством продукции;

- умение обеспечить максимально высокий уровень отдачи от использования ресурсов предприятия;

- организацию системы управления производством, ориентированной на постоянные контроль издержек и поиск резервов их эффективного снижения.

Цель работы - изучение современных методов управления издержками, которая предполагает выполнение следующих задач:

- определить этапы разработки системы управления издержками;

- изучить основные приемы и методы управления издержками предприятия;

- рассмотреть типичные ошибки в управлении издержками.

Объектом данного исследования являются издержки предприятия на производство продукции. Предметом исследования является процесс управления издержки.

Таким образом, острая конкурентная борьба заставляет предприятия проявлять пристальный интерес к управлению издержками, искать пути по усовершенствованию их учета и мониторинга. Оптимизация процесса управления издержками позволяет предприятию снижать общий уровень затрат. Это дает компании дополнительные конкурентные преимущества.

Объём работы: 35-39
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru