Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система управления чрезвычайными ситуациями в РФ

Тема работы: Система управления чрезвычайными ситуациями в РФ
Предметная область: Курсовая работа, Муниципальное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ И ОСНОВАНИЯ ВВЕДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ТЕРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5

1.1 Понятие и содержание чрезвычайного положения 5

1.2 Нормативно-законодательная основа предупреждения чрезвычайных ситуаций 15

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА 21

2.1 Основные органы системы управления и их задачи 21

2.2 Исследование проблем, возникающих в работе системы управления чрезвычайными ситуациями в РФ 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

Описание работы:

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций является одной из важнейших задач государственной политики Российской Федерации в области национальной безопасности. (11,с.123)

Масштабность, частота и разнообразие происходящего на территории России чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, их негативное воздействие на окружающую среду и социальную среду требует соответствующих мер экономического и правового характера по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Все граждане должны знать свои права, но при этом выполнять свои обязанности. Каждый человек должен уметь защитить себя, свою семью и оказывать помощь пострадавшим в случае аварий, стихийных бедствий.

Потребность в этом требует самой жизни, нашей реальности. В настоящее время человечество все больше осознает те проблемы, которые возникают при жизни в высокоиндустриальном обществе.

Практически каждый день в разных уголках нашей планеты происходят чрезвычайные ситуации. Количество чрезвычайных ситуаций растет лавинообразно и за последние 20 лет увеличилось в 2 раза. Это означает, что число жертв и материальный ущерб как в промышленности и на транспорте, в быту, в армии и т. д. растет.

По данным Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), в 2017 году в Российской Федерации произошло 298 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. - 257), погибло 786 человек, 130938 человек получили ранения. (10, с.24)

По сравнению с 2016 годом количество чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера увеличилось на 15,95%. Достаточно остро стоит проблема обеспечения населения средствами индивидуальной защиты в чрезвычайных ситуациях, медицинскими и противоэпидемическими средствами защиты.

Существуют проблемы обеспечения граждан временным жильем в случае потери ими жилья в результате чрезвычайной ситуации или признания его непригодным для проживания.

В этих условиях люди, попадая в чрезвычайные ситуации, не чувствуют себя защищенными, вынуждены оставаться во временном жилищном маневренном фонде и годами ждать решения своего жилищного вопроса.

Объектом исследования является совокупность общественных отношений, складывающихся в сфере защиты граждан в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Предметом исследования является система управления чрезвычайными ситуациями в РФ.

Целью исследования является вопрос системы управления чрезвычайными ситуациями в РФ.

В рамках данной темы и для достижения поставленной цели определены следующие основные задачи:

- показать особенности и основания введения чрезвычайного положения на территории РФ;

- изучить систему органов управления в области защиты населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В процессе написания использовались общенаучные, частные и специальные методы познания, в том числе логический, системно-структурный, сравнительно-правовой, формально-правовой, анализ, описание и другие. Использование этих методов позволило решить поставленные задачи и достичь цели, указанной в работе.

Объём работы: 25-29
Цена: 500 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru