Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование системы обеспечения экономической безопасности организации ( на материалах ООО "Контакт-сервис")

Тема работы: Совершенствование системы обеспечения экономической безопасности организации ( на материалах ООО "Контакт-сервис")
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Экономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Экономическая безопасность организации: понятие и параметры

1.2 Показатели и индикаторы экономической безопасности организации

1.3 Система экономической безопасности, состав и основные положения по её функционированию

2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ООО «КОНТАКТ-СЕРВИС БРЯНСК» И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

2.1 Организационно-экономическая характеристика организации

2.2 Анализ системы обеспечения экономической безопасности ООО «Контакт-сервис Брянск»

2.3 Предложения по совершенствованию системы обеспечения экономической безопасности организации

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что экономическая стабильность является важнейшей характеристикой финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта в условиях рыночной экономики. Если организация экономически стабильна, то она имеет преимущество перед другими организациями того же профиля и в привлечении инвестиций, и в получении кредитов, и в выборе поставщиков, и в подборе квалифицированных кадров. Наконец, она не вступает в конфликт с государством и обществом, так как выплачивает своевременно налоги в бюджет, взносы в социальные фонды, заработную плату – рабочим и служащим, дивиденды – акционерам, а банкам гарантирует возврат кредитов и уплату процентов по ним.

Поддержание необходимого уровня экономической безопасности организации требует полного использования многочисленных внутренних и внешних факторов развития: сильных и слабых сторон, а также возможностей и угроз.

Чем выше уровень экономической безопасности организации, тем более она независима от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства. Все вышеуказанное обусловило актуальность темы исследования.

Объектом выпускной квалификационной работы является Общество с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск», основным видом деятельности которого является производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

Предметом выпускной квалификационной работы является система обеспечения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск».

Цель выпускной квалификационной работы – рассмотрение различных аспектов системы обеспечения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск» с целью ее совершенствования.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие основные задачи:

– изучить понятие и параметры экономической безопасности организации;

– рассмотреть показатели и индикаторы экономической безопасности организации;

– изучить систему экономической безопасности, состав и основные положения по её функционированию;

– дать организационно-экономическую характеристику обществу с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск»;

– проанализировать систему обеспечения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск»;

– разработать предложения по совершенствованию системы обеспечения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск».

Теоретическую основу исследования составляют труды российских ученых – С.П. Бараненко, Л.В. Донцовой, А.В. Козаченко, А.Н. Ляшенко, Н.А. Никифоровой, В.П. Пономарева, А.Г. Светлакова, Д.В. Трошина, А.Н. Хорина, А.Д. Шеремета, В.И. Ярочкина и др. Также используются статьи периодических журналов и электронные ресурсы.

Нормативную базу выпускной квалификационной работы составили, прежде всего, первая и вторая части Налогового кодекса Российской Федерации, федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», федеральный закон от 28.12.2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности», ГОСТ 1.0-92 Межгосударственная система стандартизации (МГСС). Основные положения и др.

Теоретическая значимость исследования состоит в том, что выводы, полученные в ходе изучения данной темы, развивают и дополняют аспекты оценки системы обеспечения экономической безопасности организации, а также направлений ее совершенствования. Полученные результаты могут служить теоретической базой для дальнейших исследований по изучаемой теме и для обоснования практических мер по совершенствованию системы обеспечения экономической безопасности организации.

Практическая значимость исследования состоит в том, что разработанные предложения по совершенствованию системы обеспечения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью «Контакт-сервис Брянск» с учетом современных условий могут быть применены другими организациями различных сфер деятельности.

Методологическую основу исследования составляют методы теоретического и эмпирического исследования, системный подход, сравнительный анализ и синтез, методы детализации, логические и графические методы обобщения информации.

По итогам проведенного исследования на защиту выносим следующие положения:

Структура выпускной квалификационной работы определена целью и основными задачами исследования и состоит из введения, двух глав, включающих в себя по три параграфа каждая, заключения, библиографического списка.

Объём работы: 60-69
Цена: 7500 ₽
Уникальность: 80-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru