Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Проект консервного цеха мощностью 48 ТУТ г. Энгельс

Тема работы: Проект консервного цеха мощностью 48 ТУТ г. Энгельс
Предметная область: Курсовой проект, Строительство
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР

1.1 Современное состояние мясоконсервной отрасли

1.2 Ассортимент консервов

2. ТЕХНОЛОГИЯ МЯСОКОНСЕРВНОЙ ПРОДУКЦИИ

2.1 Технологическая схема производства мясных консервов

3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ

3.1 Расчет сырья и готовой продукции

3.2 Расчет технологического оборудования

3.3 Расчет рабочей силы

3.4 Расчет площадей

3.5 Расчет расхода воды, тепла и электроэнергии

4. КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

4.1 Органолептические показатели качества

4.2 Физико-химические показатели качества

4.2 Показатели безопасности консервов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Сейчас немало внимания уделяется развитию научных исследований и организации производства и полноценных консервированных продуктов для питания. Безошибочно организованное, сбалансированное по ключевым составляющим питание позволяет достигнуть качественного уровня иммунологической способности человеческого организма, что крайне важно в условиях динамичной жизни.

Пища обеспечивает ключевые жизненные функции организма – рост и развитие, непрерывное обновление тканей, поставку энергии для осуществления внутренних и внешних процессов, а также синтез гормонов и ферментов.

Вышеуказанные задачи требуют непрерывного роста производительности труда и эффективности производства, что подразумевает интенсификацию труда и повышение технологической квалификации сотрудников.

Производство консервов оснащено современными машинами и аппаратами. Однако, процесс совершенствования техники и технологии не стоит на месте, появляются новые образцы оборудования.

Важной мерой оптимизации структуры питания различных категорий населения является наличие в консервах сбалансированного комплекса белков, жиров, углеводов, витаминов, фосфолипидов, минеральных солей и прочих высокоактивных в биологическом соотношении веществ. Сбалансированное питание благоприятствует качественной работе физических, нервно-психических функций и требуемого уровня иммунологической защиты.

Повышение объема производства и расширение ассортимента консервированных продуктов является сейчас ключевым направлением развития пищевых отраслей промышленности. Обеспечение нормального функционирования человеческого организма возможно не только при снабжении его определенным количеством энергии, но и разными по химическому составу веществами, соответствующими по своей структуре ферментным констелляциям организма.

Промышленное производство консервных продуктов питания позволяет правильно составлять рецептуры, использовать оптимальное сырье, применять методы переработки, реализующие наилучшее сохранение неизменимых веществ в готовом продукте.

Для получения высококачественных консервов технологический процесс должен быть кратковременным и осуществляться при таких условиях и температурах, когда наилучшим образом сохраняются питательные и биологически ценные вещества перерабатываемого сырья.

Все вышеуказанное определяет актуальность темы данной курсовой работы. Проектирование консервного цеха является крайне важным, т.к. от эффективного функционирования данного сооружения напрямую будет зависеть качество производимой продукции.

Цель курсовой работы – спроектировать консервный цех мощностью 48 ТУБ. Для реализации цели необходимо выполнить ряд задач, а именно:

- рассмотреть современное состояние мясоконсервной отрасли;

- проанализировать технологическую схему производства консервов;

- осуществить необходимые расчеты;

- исследовать ключевые свойства и показатели выпускаемой продукции консервного цеха.

Предметом исследования курсовой работы является процесс производства консервной продукции.

Объектом исследования курсовой работы является консервный цех мощностью 48 ТУБ.

Структура курсовой работы состоит из введения, четырех разделов, заключения и списка используемой литературы.

Объём работы: 30
Цена: 2550 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru