Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Практические задания по криминалистике

Тема работы: Практические задания по криминалистике
Предметная область: Практическое задание, Криминалистика
Краткое содержание:

ЗАДАНИЕ № 1

1. Сфотографировать "место происшествия" по правилам ориентирующей, обзорной, узловой и детальной съемок. Ориентирующую фотосъемку выполнить панорамным способом, а детальную - с масштабной линейкой.

2. Изготовить фотоснимки размером 9х12 см. и наклеить их на таблицы. Фототаблицы и негативы оформить в качестве приложений к протоколу осмотра места происшествия, руководствуясь при этом требованиями ст.141 УПК РФ и соответствующими криминалистическими рекомендациями.

1. Сфотографировать человека по правилам опознавательной съемки. Изготовить три снимка: в фас, правый профиль и с поворотом головы вправо (левый полупрофиль). Фотоснимки наклеить на соответствующий лист сборника.

2. Описать внешность сфотографированного лица по методу словесного портрета в том объеме, как это возможно сделать по фотоснимку.

3. Из описания выделить комплекс признаков, которые целесообразно включить в разыскную ориентировку. Составить фрагмент ориентировки.

ЗАДАНИЕ № 3.2

1. На влажном грунте или на снегу при движении по прямой линии оставить 10-12 следов обутых ног.

2. Определить основные элементы походки, отобразившиеся в дорожке следов; произвести необходимые измерения; составить схематическую зарисовку части дорожки следов, указав на ней результаты измерений (длину шага правой и левой ноги, ширину шагов, угол разворота правой и левой стопы).

3. Изучить следы и выбрать один из них, в котором наиболее плотно и четко отобразились общее строение подошвы обуви и ее особенности.

4. Сфотографировать этот след по правилам масштабной съемки.

Фотосъемку следа произвести с применением удлинительных колец или с минимального для применяемого фотоаппарата расстояния.

5. Произвести необходимые измерения и сделать схематическую зарисовку выбранного следа, указав на ней полученные результаты измерений.

7. Изготовить фотоснимок следа обуви. Размеры фотографий должны быть 9х12 см.

8. Составить описательную часть протокола осмотра дорожки следов и отдельного следа, исходя из факта их обнаружения на месте происшествия. Указать в протоколе результаты и способы измерения.

ЗАДАНИЕ № 4.1

1. Осмотреть гильзу, стрелянную из нарезного оружия.

2. Сфотографировать гильзу (корпус - сбоку и донышко) по правилам измерительной съемки и с использованием удлинительных колец. Изготовить фотоснимки размером 6х9 см и оформить их в качестве приложения к протоколу осмотра. На фотоснимках необходимо стрелками указать элементы гильзы и следы от оружия, имеющиеся на ней.

В данном задании фотографирование гильзы может быть заменено ее схематичной зарисовкой с увеличением не менее чем в два раза.

3. Составить описательную часть протокола осмотра гильзы и пули.

4. Сформулировать вопросы эксперту, исходя из условия, что осмотренные пуля и гильза были обнаружены на месте происшествия, а оружие изъято у подозреваемого.

5. Перечислить материалы (документы и объекты), которые должны быть представлены эксперту.

ЗАДАНИЕ № 5.1

1. Подобрать рукописный текст объемом в одну страницу стандартного листа. Изучить в нем признаки письменной речи, общие и частные признаки почерка.

2. На основании результатов изучения выделить комплекс признаков, которые следует включить в розыскную таблицу.

3. Составить розыскную таблицу.

Для выполнения задания рекомендуется использовать чужой рукописный текст. Розыскная таблица может быть составлена по следующей схеме

Описание работы:

Основным видом учебных занятий при заочном обучении является самостоятельная работа обучаемых в межсессионный период. Одна из форм такой работы - выполнение практикума. В частности учебным планом ФЗО по курсу «Криминалистика» предусмотрено выполнение слушателями данного практикума.

Выполнение заданий призвано способствовать приобретению слушателями необходимого минимума практических навыков по применению криминалистических средств и методов.

Приступать к выполнению практических заданий по конкретной теме целесообразно только после того, как по этой теме обучаемым будут усвоены основные теоретические положения. Для этого слушателю необходимо:

- проработать конспекты лекций, прочитанных на установочной сессии;

- изучить соответствующие разделы учебника;

- ознакомиться с рекомендованной по данной теме литературой;

- проверить усвоение прочитанного материала, используя для этого, в частности, вопросы для самоконтроля (список литературы и контрольные вопросы указаны в сборнике учебно-методических материалов по криминалистике).

Прочитав задание, уясните его смысл и содержание, проверьте наличие всех необходимых для его выполнения материалов и инструментов. При необходимости обращайтесь за помощью в экспертно-криминалистические подразделения органов внутренних дел.

Практические задания должны быть выполнены в строгом соответствии с указаниями. Все задания сборника подлежат обязательному выполнению. Практикум, в котором отсутствует хотя бы одно из предложенных кафедрой заданий, к зачету не допускается.

Текстовые материалы в заданиях должны быть выполнены на пишущей машинке или компьютере. В случае рукописного исполнения - почерк должен быть четким и разборчивым.

Задания выполняются каждым слушателем самостоятельно. При совпадении материалов в разных практикумах, данные работы к зачету не допускаются.

Цена: 1950 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru