Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Физические лица как субъект трудового права .

Тема работы: Физические лица как субъект трудового права .
Предметная область: Курсовая работа, Трудовое право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………….……………………...…...…3

Глава 1. Физическое лицо в трудовых правоотношениях……………………...5

§1.1 Общие положения о субъектах трудовых отношений…………………….5

§1.2 Работник как основной участник трудовых отношений………………...10

Глава 2.Статус работника в трудовом праве…………………………………..15

§2.1 Трудовые права работника…………………………………………...……15

§2.2 Основные гарантии работника…………………………………………….20

Глава 3. Особое положение специальных работников………………………..23

§3.1 Несовершеннолетние работники……………………………………….....23

§3.2 Лица, страдающие психическими расстройствами……………………....26

Заключение………………………..…………………………….………….........29

Список источников и литературы……………………….……..………………31

Описание работы:

Введение

Труд, профессиональная деятельность представляют важнейшие составляющие жизни, которые раскрывают перед человеком колоссальные возможности получения доходов и реализации собственного потенциала. Труд также является одной из фундаментальных ценностей хозяйственной культуры, через которую проявляются отношения человека и общества к деятельности.

Субъекты трудового права в процессе трудовой деятельности осуществляют различные правовые действия, направленные на установление, изменение и прекращение трудовых прав и обязанностей, т. е. трудоправовые сделки.

Актуальность работы обусловлена всесторонним и полным изучением особенностей процессуального положения следователя.

Объектом данной курсовой работы являются общественные отношения, возникающие в связи с деятельностью следователя в уголовном судопроизводстве. Предметом исследования явилась совокупность правовых норм, регламентирующих процессуальное положение следователя, а также материалы правоприменительной практики.

Говоря о процессуальном положении следователя, нужно, прежде всего, проанализировать деятельность следователя, что и является целью данной работы. В соответствии с изложенной целью в работе ставятся и решаются следующие задачи: выявление общих положений о субъектах трудовых отношений; рассмотреть работника как основного участника трудовых отношений; определить трудовые права работника; проанализировать основные гарантии работника; исследование правового положения несовершеннолетнего работника и лиц, страдающих психическими расстройствами.

Методологической основой исследования послужили научные труды выдающихся юристов, теоретиков, практиков, методистов, философов, историков и так далее. Степень изученности и научной разработанности данной темы подробно освещены в работах следующих исследователей: Воскресенская Е.В., Иванчина Ю.В., Комков С. А., Нехода Е.В., Сагандыков М.С. и др.

Методической базой исследования послужили методы познания, выявленные юридической наукой и апробированные практикой. В работе также применялись формально-юридический, системный подход, элементы структурного анализа, а также сравнительный и логический метод и иные методы научного исследования.

Поставленная цель и задачи определили структуру курсовой работы, которая состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы. В первой главе охарактеризуем физическое лицо в трудовых правоотношениях; во второй главе проанализируем статус работника в трудовом праве и в третье главе рассмотрим особое положение специальных работников.

Объём работы: 30
Цена: 450 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru