Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Перелом шейки бедренной кости

Тема работы: Перелом шейки бедренной кости
Предметная область: Реферат, Медицина
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….4

1. Понятие о переломе шейки бедра. Виды и типы переломов…………4

2. Причины переломов шейки бедра. Основные симптомы и признаки

3. Уход за пациентами с переломами в области шейки бедра.

Выводы

Список использованной литературы……………………………………10

Описание работы:

Введение

В настоящее время одним из основных направлений в медицине является исследование переломов шейки бедра. Это связано с тем, что средний период заживления костей шейки бедренной кости занимает не менее 6 месяцев и часто сопровождается сильной болью, тяжелыми легочными осложнениями и трофическими расстройствами. Поэтому он требует долгосрочного лечения и экономического ущерба. Суть реабилитации заключается не только в том, чтобы вернуть пациента к его предыдущему состоянию, но и в том, чтобы развивать свои физические и психологические функции до оптимального уровня.

Реабилитация имеет большое значение и помогает сократить время, проведенное в постели, и полностью или частично восстановить двигательную активность человека.

1. Понятие о переломе шейки бедра. Виды и типы переломов

Перелом шейки бедренной кости – это травматическое повреждение бедра, характеризующееся повреждением верхней части кости бедренной.

По статистике данное травматическое повреждение в общем количестве получаемых травм составляет шесть процентов, все пострадавшие люди (около девяноста процентов) находятся в старшей возрастной группе. Причем чаще данному травматическому повреждению подвержены женщины, нежели мужчины. Если разбирать статистику летальности, то данная травма в двадцати процентах случаев является так или иначе основной причиной, приводящей к смерти пациентов (1, с.23).

Одним из основных предрасполагающих факторов, приводящих к возникновению переломов в зоне шейки бедра является разряжение костной ткани – остеопороз. При наличии у пациентов остеопоротических изменений в костях, даже незначительная нагрузка (наклон туловища, незначительный удар в боковой проекции) может стать причиной возникновения перелома. Такие случаи являются одними из самых неблагоприятных – так как пациенты сами изначально могут не осознавать того, что произошел перелом, и значит своевременное обращение к специалисту травматологу-ортопеду не наступает. Ведь как таковой прямой травмы не наблюдалось. Бывают в практике врача травматолога и такие случаи, когда пациенты с переломом шейки бедренной кости (вколоченный перелом) очень долгое время лечатся у неврологов, нейрохирургов по поводу болей в спине, которые отдают в тазобедренные суставы. Хотя причина этих болей заключается совсем не в проблемах с позвоночником. Поэтому необходимо помнить, что если произошла травма, даже пусть незначительная, или появились боли, не характерные для пациента в суставах или пояснице, то первой на повестке дня должна быть консультация травматолога-ортопеда с последующим выполнением рентгеновского снимка, а только потом уже консультация смежных специалистов.

Объём работы: 7
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru