Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации.

Тема работы: Особенности осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации.
Предметная область: Контрольная работа, Таможенное право
Краткое содержание:

Введение 2

1. Теоретические исследование осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации 4

2. Анализ осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации 11

Заключение 18

Список литературы 20

Описание работы:

В ситуации транзитных перевозок, импорта/экспорта груза повседневно используется классификатор кодов ТН ВЭД. Благодаря ему стало возможным решение различного рода задач, тесно относящихся к таким процессам, как :

Проведение процедуры декларирования перемещаемого груза через кордон Российской Федерации или Таможенного Союза;

Нетарифный контроль ввоза и вывоза определенной продукции (квотирование и лицензирование);

Правила своевременной проверки экономических внешних связей, включая тарифную инспекцию.

Именно декларант обязан самостоятельно или с помощью аккредитованных инстанций правильно определить код товара. Таможенники только выполняют свои обязанности касательно инспектирования правильности шифрования изделий сообразно с классификатором.

Товарная номенклатура представляет собой систематизированный список предметов, употребляемый с целью управления внешней экономической активностью. В данном перечне заключаются кодовые наименования продукта, его полное и сокращенное обозначение. От того, какой шифр присвоит товару декларант, полностью зависит размер уплачиваемых пошлин и последующее взыскание таможенных налогов.

Актуальность данной курсовой работы заключается в необходимости исследования основ осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в ходе применения норм, регулирующих осуществление отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации.

Предмет работы - особенности, присущие осуществлению отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации.

Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством следующих задач:

1. Рассмотрение теоретических основ осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации;

2. Анализ осуществления отдельных таможенных операций в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в отношении товаров и транспортных средств с использованием предварительной информации.

Методы, используемые в работе - сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения, литературы.

Объём работы: 17
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru