Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономическая статистика развития предпринимательства в России .

Тема работы: Экономическая статистика развития предпринимательства в России .
Предметная область: Курсовая работа, Статистика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1.Предпринимательство в России: понятие и значение 5

1.1. Сущность и значения малого предпринимательства в экономике России 5

1.2. Динамика развития предпринимательства 11

1.3. Статистические показателя развития предпринимательства 15

2. Тенденции и перспективы развития предпринимательства 21

2.1. Проблемы развития малого бизнеса в России 21

2.2. Перспективы развития предпринимательства 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

ПРИЛОЖЕНИЕ 36

Описание работы:

Актуальность темы исследования заключается в том, что малый бизнес - необходимый и неотъемлемый элемент любой рыночной экономики, позволяющий обеспечить конкурентную среду, создать необходимые рабочие места. Малый бизнес имеет неоспоримые преимущества перед крупным, в частности - большая мобильность, возможность дифференциации условий труда, приспособляемость к конъюнктурным потребностям рынка. Однако малые предприятия, индивидуальные предприниматели и более уязвимы, им подчас сложнее выходить победителями в конкурентной борьбе, особенно в странах, где велика монополизация многих видов экономической деятельности. Эти и иные причины привели к тому, что во всех развитых странах одним из основных направлений государственной экономической политики является поддержка малого и среднего предпринимательства.

Малое предпринимательство, недооцененное в России, является двигателем экономики многих стран. Малое предпринимательство — это совокупность независимых мелких и средних предприятий, выступающих как экономические субъекты рынка.

Для их деятельности характерен небольшой размер как самого бизнеса, так и прибыли, дохода, в сравнении с средними и крупными предприятиями. Также существуют и ограничения по количеству сотрудников, для данного вида компаний — это менее 100 человек.

Малое предпринимательство является важным субъектом экономической деятельности страны, ведь без его участия развитие и формирование самой структуры экономики практически невозможно. Большое количество социально-экономических задач выполняет данный вид бизнеса: создание рабочих мест, повышение конкуренции в стране, участие в формировании бюджетов всех уровней.

Объект исследования - развитие малого бизнеса в России. Предмет исследования – экономическая статистика развития предпринимательства.

Целью данной работы является исследование проблем функционирования малого бизнеса в современных условиях и путей их разрешения.

В ходе написания данной работы были поставлены и решены следующие задачи:

1. рассмотреть сущность и значения малого предпринимательства в экономике России

2. отразить динамику развития предпринимательства

3. выявить проблемы развития малого бизнеса в России

4. обозначитьперспективы развития предпринимательства

Методологическая основа исследования базируется на общенаучном диалектическом методе познания объективной действительности. В исследовании применяются диалектические и частно-научный методы: исторический, логико-юридический, сравнительно-правовой, формально-логический.

В исследовании, проводимом в процессе работы, активно использована учебно-методическая литература, работы известных ученых, специалистов в области предпринимательского права. В частности, таких известных авторов, как Арустамова Э.А., Блинова А.О., Жилинского С.Э. Пантюхина А.В., Смагиной И.А., Фильченко Д. и других.

Структурно работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Перейдем к рассмотрению основных положений работы.

Объём работы: 35-38
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru