Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

юридическая ответственность индивидуальных предпринимателей

Тема работы: юридическая ответственность индивидуальных предпринимателей
Предметная область: Курсовая работа, Налоговое право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Общие положения о правовом статусе индивидуального предпринимателя 6

1.1. Особенности правового положения индивидуального предпринимателя 6

1.2. Государственная регистрация предпринимателя без образования юридического лица 14

Глава 2. Ответственность индивидуального предпринимателя 17

2.1. Административная ответственность 17

2.2. Уголовная ответственность 18

2.3. Гражданско-правовая ответственность 19

Заключение 24

Список используемой литературы 27

Описание работы:

Введение

Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена развитием института предпринимательства в России, как способа обеспечения экономических прав человека, и в свою очередь вкладом в развитие всей экономики страны. Имеет место быть и взаимодействие института предпринимательства со всеми сферами общества. Проблема индивидуального предпринимательства актуальна и в связи с ростом количества желающих заняться определенным родом деятельности для получения большего дохода, что весьма характерно для экономической ситуации в нашей стране.

Роль предпринимательской деятельности существенно возросла с процессом индивидуализации в послесоветский период, так как в советский период данный вид деятельности претерпевал неимоверные ограничения вплоть до запрета.

Но на данном этапе развития нашей страны, анализируя и сопоставляя экономический и правовой опыт советских времен и ситуацию, сложившуюся в современной России, видно насколько сильно развилась сфера предпринимательства.

Немалое количество нормативно-правовых актов регулируют предпринимательскую деятельность в стране. А также имеет место быть и судебная практика, которая позволяет выявить, насколько хорошо реализуется исполнение соответствующих законов.

В данной курсовой работе рассмотрим, в частности, такие процессы предпринимательства, как государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридическую ответственность индивидуальных предпринимателей. Представленные процессы являются ключевыми в сфере индивидуального предпринимательства, так как первый процесс обуславливает начало осуществления соответствующей деятельности в качестве предпринимателя, а второй является концом такой деятельности.

Целью работы является исследование вопроса о юридической ответственности индивидуальных предпринимателей.

Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:

раскрыть особенности правового положения индивидуального предпринимателя;

рассмотреть государственную регистрация предпринимателя без образования юридического лица;

проанализировать ответственность индивидуального предпринимателя.

Объект исследования выступают общественные отношения, возникающие в ходе формирования правовых положений индивидуальных предпринимателей в праве РФ.

Предмет исследования – законодательство Российской Федерации, регламентирующее юридическую ответственность индивидуальных предпринимателей; судебная практика использования законодательства Российской Федерации.

Данная исследовательская работа была произведена как с использованием законодательства, связанного с предпринимательством, так и с учетом научных работ, учебных юридических материалов и иных доступных для общего пользования источников. Существенную помощь в написании данной курсовой работы оказали и интернет источники, содержащие как уже результаты проанализированной научной деятельности в сфере предпринимательства, так и первоначальные доводы лиц, исследовавших данную тематику в своих диссертациях и научных статьях.

Представленная работа является неким теоретическим обобщением проблем, связанных как с самим статусом индивидуального предпринимателя, так и с юридической ответственностью индивидуальных предпринимателей.

Степень научной разработанности темы исследования достаточно велика, в связи с развитием данной отрасли предпринимательства. Учеными были исследованы различные аспекты данной темы

Объём работы: 25-29
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70-75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru