Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Нижнее Поволжье(1 реферат)

Тема работы: Нижнее Поволжье(1 реферат)
Предметная область: Реферат, География
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1 Физико-географическая характеристика 5

2. Геологическое строение 7

3. Гидрология 12

4. Рельеф 14

5. Почвы 16

6. Растительность и животное население 16

7. Структура микробоценозов 19

Заключение 21

Список литературы 24

Приложения 29

Описание работы:

Введение

Нижнее Поволжье располагается широкой полосой вдоль великой русской реки Волги на стыке европейской и азиатской частей России.

Как правило объединяют три основных области данного района: Верхняя Волга, Средняя Волга, Нижняя Волга. К Верхней Волге относят Костромскую, Московскую, Ивановскую, Тверскую, Ярославскую, Нижегородскую области (от истока до устья Оки). Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Нижегородская область входят в состав Средневолжского района (от впадения Оки до устья Камы). От впадения Камы до Каспийского моря простирается Нижневолжский район (Калмыкия, Волгоградская, Самарская, Саратовская, Астраханская, Ульяновская области).

Нижнее Поволжье – одно из красивейших мест Российской Федерации. Богатая гамма природных ландшафтов заключает:

• луга,

• степные просторы,

• прибрежные леса,

• густые заросли тростника

• и редчайшего красивейшего чудо-цветка – лотоса.

Островки, извилистые водные рукава и протоки, ильмени, песчаные барханы, уникальное соленое озеро Баскунчак и неповторимое творение природы – гора Большое Богдо. Нижнее Поволжье всегда обильно привносило свой вклад в копилку российских богатств. Черная икра, арбузы, овощи, рыба, фрукты, соль обусловливают «астраханскую товарную марку», хорошо популярную не только в стране, но и вдалеке за ее рубежами. Похожее редкостное совмещение выгодного геополитического положения, значительного природно-ресурсного, производственного, научно-технического и интеллектуального потенциала выдвигает Нижнее Поволжье в ряд наиболее заманчивых регионов России. Важнейшими разделами специализации являются нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность. А также хорошо развитая газовая промышленность. Также Нижнее Поволжье - важнейший район по улову ценных осетровых рыб. Это один из важнейших районов по выращиванию зерновых культур, овощебахчевых культур, подсолнечника, крупный поставщик шерсти, горчицы, мяса, рыб.

На востоке и юго-востоке от столичного региона, вдоль Волги, с севера на юг простерся Поволжский район. Регион охватывает области и республики, непосредственно примыкающие к "главной улице России": Ивановскую, Костромскую, Нижегородскую, Марий-Эл, Чувашию, Татарстан, Ульяновскую, Самарскую, Саратовскую, Волгоградскую, Астраханскую, Калмыкию и расположенные в бассейнах Вятки и Камы Удмуртию и Кировскую область. В настоящий период Нижнее Поволжье переживает непростые времена экономического развития, и деятельность человека становится одной из важных составляющих единой геосистемы. В области имеются крупные промышленные центры, нефтедобывающие предприятия, которые оказывают негативное влияние на экологию региона. Проблемой некоторых памятников природы национального значения до недавнего времени являлось отсутствие четких границ в природе, что препятствовало более эффективному контролю за соблюдением режима и их состоянием.

Цель настоящей работы— изучить особенности Нижнего Поволжья.

Для выполнения поставленной цели в программу исследований входило решение следующих задач:

1. Ознакомиться с физико - географическими особенностями, рельефом, почвами Нижнего Поволжья;

2. Изучить аспекты биологических ресурсов Нижнего Поволжья.

Объём работы: 35
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru