Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Деятельность Главной сестры (гл/м/с) по контролю за соблюдением санитарно-противоэпедем режима в медицинской организации .

Тема работы: Деятельность Главной сестры (гл/м/с) по контролю за соблюдением санитарно-противоэпедем режима в медицинской организации .
Предметная область: Реферат, Медицина
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1. Деятельность Главной сестры (гл/м/с) по контролю за соблюдением санитарно- противоэпидемического режима в медицинской организации 5

Заключение 14

Список нормативно-правовых актов и литературы 16

Описание работы:

Введение

Главные медсестры обеспечивают соблюдение действующих санитарных норм в работе персонала процедурных кабинетов, стерилизационных (автоклавных), перевязочных, манипуляционных, прививочных кабинетов. Основное звено в осуществлении санитарно-противоэпидемического режима -старшие медицинские сестры отделений. Наряду с главным врачом они отвечают за проведение противоэпидемических мероприятий, соблюдение режима дезинфекции и стерилизации и ее проведение, маркировку уборочного оборудования, его достаточность, ведение учета бактерицидных облучателей, установление азопирамовых и фенолфталеиновых образцов с контролем качества предварительной стерилизации очистки продуктов медицинского назначения и содержания остатков моющих и дезинфицирующих средств.

Во многих медицинских и профилактических учреждениях основные медсестры являются членами комиссии по контролю за соблюдением биологической безопасности организаций и, вместе с руководителем подразделения, несут ответственность за соблюдение СП 1.3.2322-08 "Безопасность работы с микроорганизмами 3-4 групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней" в части обеспечения дезинфекционного режима в лаборатории учреждения. Кроме того, каждая главная медицинская сестра должна выполнять требования СанПиН 2.1.7.728-99 "Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений" и СанПиН 2.1.7.2527-09 (Изменения № 1 к СанПиНу 2.1.7.728-99). Как правило, в различных подразделениях лечебно-профилактического учреждения образуются отходы класса "Б", которые перед утилизацией должны дезинфицироваться. Согласно п. 9 санитарных правил в каждом учреждении должна быть разработана инструкция правил сбора, временного хранения и утилизации отходов, с указанием качественного и количественного состава отходов, потребностей в емкостях для дезинфекции и утилизации отходов различных классов. Инструкция должна быть утверждено руководителем учреждения и согласовано с санитарной службой (Роспотребнадзором). Старшая медсестра должна быть знакома со всеми вопросами, связанными с обеспечением законодательства в области здравоохранения, и информировать медсестер в других подразделениях о недавно изданных нормативных документах, инструкциях, руководящих принципах по дезинфекции, стерилизации медицинских изделий и т.д. Цель настоящей работы изучение аспектов деятельности Главной сестры (гл/м/с) по контролю за соблюдением санитарно- противоэпидемического режима в медицинской организации. Указанная цель исследования предопределила постановку и необходимость решения в настоящей работе следующих основных задач:

1. Провести анализ деятельности Главной сестры (гл/м/с) по контролю за соблюдением санитарно- противоэпидемического режима в медицинской организации;

2. Оценить целесообразность усиления работ по контролю за соблюдением санитарно- противоэпидемического режима в медицинской организации.

Объём работы: окт.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru