Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Вариант 1. Особенности учета затрат, калькулирования и бюджетирования продукции на машиностроительных предприятиях (на примере …)

Тема работы: Вариант 1. Особенности учета затрат, калькулирования и бюджетирования продукции на машиностроительных предприятиях (на примере …)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Организация учета затрат на машиностроительных предприятиях в зависимости от уровня специализации, производственной мощности, технологии и организации производственного процесса, структуры и формы управления АвтоВАЗ 5

2. Влияние характера и ассортимента выпускаемой продукции машиностроительными предприятиями на организацию учета затрат 10

3.Номенклатура затрат машиностроительных предприятий, их классификация 13

4.Калькулирование себестоимости продукции машиностроительных предприятий, его методы 20

5. Бюджетирование затрат и доходов машиностроительных предприятий в зависимости от уровня специализации, производственной мощности, технологии и организации производственного процесса, структуры и формы управления, характера и ассортимента выпускаемой продукции 23

Заключение 30

Список использованной литературы 32

Описание работы:

Введение

Актуальность темы в том, что в течение многих лет компании рассматривали свои бюджеты просто как обязательную оценку предстоящих годовых доходов и затрат. Теперь это отношение быстро меняется, поскольку рынок требует большей конкурентоспособности и предприятия вынуждены быть более динамичными. Успешные компании постоянно повышают точность своих прогнозов относительно будущих операций и связанных с ними потребностей в ресурсах.

Это не только увеличивает важность бюджетирования и планирования, он также изменяет традиционные роли различных таблиц, бытовых систем и несвободных программного обеспечения. Бюджет является первым этапом развития системы регулярного экономического управления и способствует оптимизации финансовых потоков и ресурсов предприятия, что позволяет существенно сократить их объемы и потребность в них, себестоимость и конкурентоспособность предприятия. Бюджетирование должно быть подчеркнуто как важное связующее звено между стратегическим и оперативным управлением всех хозяйственных операций, направленных на координацию хозяйственных процессов предприятия, и как следствие-на повышение конкурентоспособности.

Процесс бюджетирования теперь включает в себя гораздо больше различных элементов и сотрудников в организации.

Другими словами, дни, когда несколько специалистов в главных отделах компании создали изолированный бюджет, быстро уходят в прошлое: бюджет стал функцией различных отделов организации.

Среди обязанностей инспекторов бюджетирования лидирующие позиции занимают контроль бюджетирования и стратегическое планирование. Это также подтверждает существование тенденции к усложнению бюджетирования и планирования. Отличие современного бюджетирования от планирования заключается в том, что это сложная управленческая технология, способная переводить планы предприятия на уровень их реализации.

Цель работы заключается в исследовании бюджетирования и контроля затрат в управленческом учете на машиностроительном предприятии.

Для выполнения поставленной цели необходимо определить ряд задач:

описать теоретические аспекты бюджетирования; охарактеризовать особенности бюджетирования на машиностроительном предприятии;

выявить типичные ошибки при построении системы бюджетирования.

Объект исследования − процесс бюджетирования на машиностроительном предприятии.

Предмет исследования − роль бюджетирования в управлении производством.

Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru