Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современные угрозы национальной безопасности РФ

Тема работы: Современные угрозы национальной безопасности РФ
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовное право
Краткое содержание:

Введение 2

ГЛАВА 1. Общая характеристика национальной безопасности РФ 5

1.1. Характеристика воздействия угроз национальной безопасности 5

1.2. Особенности угроз национальной безопасности 1

ГЛАВА 2. Виды угроз национальной безопасности РФ 15

2.1. Специфика угроз национальной безопасности 15

2.2. Проблемы, возникающие в процессе воздействия угроз национальной безопасности в России 17

Заключение 24

Библиографический список 28

Описание работы:

Актуальность исследования. Национализация всегда была и является политическим инструментом, какие бы примеры ни приводились. Национализация становилась революционным лозунгом или волшебным рецептом достижения процветания, рассматривалась как единственный вариант восстановления разрушенной войной экономики, преподносилась как источник пополнения государственного бюджета в кризис. Наконец, национализация, сопровождаемая лозунгами борьбы за эффективность и справедливость, часто была лишь законной формой передела собственности.

Антикризисный механизм определяет порядок регулирования части государственный финансов. Денежные средства, выделяемые для поддержки финансовой системы из золотовалютного запаса страны, Резервного фонда и Фонда будущих поколений, трансформируются в кредитные средства и ресурсы коммерческим банков (в частные финансы). Другими словами, денежные средства налогоплательщиков, собранные в бюджете государства в виде Резервного фонда и Фонда будущих поколений, перераспределяются в сектор банковских кредитных ресурсов, а также в сектор реальной экономики, то есть в денежные фонды, находящиеся в частной собственности.

Основные вопросы в любой кризисной ситуации сводятся к определению способа разрешения существующей проблемы и поиску лица или субъекта, которое приступит к реализации принятых решений. Анализ нормативных правовых актов, регулирующих антикризисные мероприятия, предполагает два основных варианта действия.

Первый вариант заключается в реализации государственного решения путем прямого вмешательства самого государства, а именно национализация и гибкое применение надзорных и фискальных мер. Второй вариант – поддержка государства и системы страхования вкладов в форме реструктуризации, слияния (поглощения), покупки и принятия обязательств.

Управляя кризисными ситуациями с помощью денежных средств, государство применяет распределительную функцию финансов и преследует в своей цели возвращение хозяйствующих субъектов к самостоятельному принятию решения

Таким образом, актуальность темы исследования заключается в рассмотрении влияния воздействия угроз национальной безопасности на экономическое развитие российского государства.

Цель данной работы – выявить содержание угроз национальной безопасности в РФ.

Исходя из целей, необходимо выделить ряд задач:

- охарактеризовать основы воздействия угроз национальной безопасности в РФ;

- выявить элементы воздействия угроз национальной безопасности;

- исследовать процесс воздействия угроз национальной безопасности;

- проанализировать проблемы воздействия угроз национальной безопасности в РФ;

- предложить пути решения.

Объектом данного исследования являются общественные отношения, возникающие при осуществлении норм, регулирующих противодействие угрозам национальной безопасности

Предметом настоящего исследования являются особенности угроз национальной безопасности в РФ.

Степень разработанности. При осуществлении юридического анализа, наряду с основными нормативными актами, анализировалась научная литература по гражданскому праву и экономике, рассматривались аргументированные точки зрения ученых-цивилистов, А. Т. Боннера, В. П. Грибанова, Е. А. Суханова, О. Н. Садикова и других специалистов отрасли права .

Методы, используемые в работе – сравнение, описание, наблюдение.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения.

Объём работы: 30-34
Цена: 1425 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru