Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Деятельность на российском рынке ценных бумаг и перспективы ее развития

Тема работы: Деятельность на российском рынке ценных бумаг и перспективы ее развития
Предметная область: Дипломная работа, Экономика
Описание работы:

Рынок ценных бумаг является важным источником финансирования деятельности организаций и предприятий различных сфер экономики, а также государства и органов местного самоуправления. Посредством механизма, включающего в себя эмитирование, размещение, покупку и продажу государственных и корпоративных ценных бумаг формируются инвестиционные источники, необходимые для модернизации и расширения различных сфер общественного воспроизводства.

Россия в современных условиях остро нуждается в значительном объеме инвестиций, и в этой связи нашей стране необходим развитый фондовый рынок. Ценные бумаги могут выпускаться, прежде всего, в целях мобилизации и наиболее рационального использования имеющихся финансовых ресурсов предприятий, а также сбережений населения.

Как показывает международный опыт, с помощью эффективно действующего рынка ценных бумаг государство может гибко перераспределять привлеченные средства между отраслями экономики, концентрируя их на перспективных направлениях, таким образом, способствуя ускорению и оптимизации структурных сдвигов в народном хозяйстве. Мировой опыт функционирования фондовых рынков, безусловно, должен быть учтен в России, но не механически, поскольку каждая страна имеет свои особенности, которые неразумно просто копировать.

Процессы формирования рыночной экономике в России сопровождаются появлением многих явлений, свойственных товарному производству. Таким примером, безусловно, является рынок ценных бумаг, в котором воплощено движение капитала как инвестиционного ресурса. С этой точки зрения рынок ценных бумаг изменяет всю систему финансовых отношений. Оформленные как финансовые документы, ценные бумаги обретают правовую природу. Не случайно именно по ситуации на фондовом рынке во многом судят о положении экономики в наиболее развитых странах.

Рынок ценных бумаг, при помощи которого осуществляется аккумулирование и дальнейшее перераспределение финансовых ресурсов, в том числе в производственную сферу, играет значительную роль в развитии экономики любой страны.

Современные научные исследования затрагивают теоретические вопросы рынка ценных бумаг, но проблеме складывающихся в деятельности рынка ценных бумаг отношений не уделяется достаточного внимания. Таким образом, выбранная тема исследования является актуальной.

Целью настоящей дипломной работы является изучение деятельности на рынке ценных бумаг.

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические (в том числе правовые) аспекты деятельности на рынке ценных бумаг;

- проанализировать процессы, складывающиеся на российском рынке ценных бумаг;

- предложить меры по совершенствованию деятельности на рынке ценных бумаг.

Объектом исследования в работе выступают процессы, протекающие на российском рынке ценных бумаг в современных условиях.

Предмет исследования – деятельность на рынке ценных бумаг.

Методы исследования: аналитический, сравнения, экспертных оценок, трендовый.

Теоретическую базу исследования составили нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность рынка ценных бумаг в Российской Федерации, официальная статистическая информация, данные специализированных рейтинговых агентств, научная литература по выбранной теме исследования.

Работа состоят из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы, приложений.

В первой главе рассмотрены теоретические (в том числе правовые) аспекты деятельности на рынке ценных бумаг.

Во второй главе изучены тенденции развития российского фондового рынка.

В третьей главе рассмотрены проблемы и предложены направления совершенствования деятельности на рынке ценных бумаг с учетом выявленных тенденций его развития.

Объём работы: 70-79
Цена: 8150 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru