Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Повышение оригинальности .

Тема работы: Повышение оригинальности .
Предметная область: Повышение процента оригинальности, ETXT
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………..…….

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ЭЛЕКТРОНОСИТЕЛЕЙ…………………

1.1. Таможенное оформление энергоносителей, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи

1.2. Особенности перемещения и совершения таможенных операций в отношении энергоносителей………

1.3. Энергетическая таможня. Ее роль и значение………………………

ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Декларирование товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи……………………………………

2.2. Практика перемещения энергоносителей через таможенную границу ……………………………………

2.3. Статистические данные экспорта электроэнергии 2015-2017 гг……

ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРЕСПЕКТИВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА УПЛАТОЙ ВЫВОЗНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ………………

3.1. Основные проблемы при перемещении энергоносителей через таможенную границу …………………………………………………

3.2. Перспективы спроса на российские энергоресурсы…………

3.3. Топливно – энергетический баланс России на период до 2030 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………

ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………….

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Правовой регламентации отношений, связанных с перемещением товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, в последнее время придается особое значение. Россия еще не вышла на тот уровень экономического развития, который позволил бы отказаться от столь существенной части доходов федерального бюджета, которая формируется в основном за счет экспорта энергоносителей. Не случайно прогнозируемая цена на нефть на мировом рынке выступает фактически основным параметром, влияющим как на экономическое развитие страны, так и на решение социальных задач в целом. В условиях становления нового таможенного законодательства требуется качественно иной подход в регулировании отношений, связанных с перемещением товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередач.

Трубопроводный транспорт и линии электропередачи - это неотъемлемые технологические звенья, непосредственно участвующие в процессе перемещения энергоносителей через таможенную границу Российской Федерации. Во многом от технического оснащения данных сооружений зависят темпы и объемы перемещения энергетических товаров за рубеж, что прямо пропорционально доходам бюджета страны. Помимо технической стороны процесса перемещения энергоносителей, значительную роль несомненно играет таможенное законодательство в этой области. Чем более оно адаптировано к текущему состоянию мирового рынка ресурсов, тем большую отдачу можно получить в виде возросших объемов таможенных отчислений в госбюджет.

Актуальность выбранной темы заключается в том, что основной статьей дохода и пополнения бюджета России являются поставки сырья и электроэнергии за рубеж. Здесь ключевым звеном является трубопроводный транспорт и линии электропередачи, пролегающие на многие сотни километров по территории Российской Федерации и идущие за рубеж к странам-потребителям.

Методологической основой исследования явились исторический, системный и целевой подходы, формально-юридический анализ правовых актов различной юридической силы. Большое значение для формирования предложений по совершенствованию административного законодательства имел комплексный сравнительно-правовой анализ.

Отдельные вопросы организации таможенного контроля за уплатой вывозной таможенной пошлины при перемещении энергоносителей рассматриваются в работах экономистов, как правило с практических позиций, например, в работах ряда авторов: В.М. Крашенинников, Н.М. Блинов, О.Б. Сокольникова, В.Е. Новиков, А.Е. Городецкий, М.В. Кокорев, В.Г. Драганов, В.Г. Свинухов, Ю.М. Петров, A.B. Брызгалин, А.Н. Козырин, К.А. Корняков, C.B. Барамзин, В.В. Макрусев, A.A. Демченко, Л.A. Лозбенко и др.

Целью данной работы является организация таможенного контроля за уплатой вывозной таможенной пошлины при перемещении энергоносителей через таможенную границу.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

- разобраться в сущности данного вида транспорта;

- изучить порядок перемещения энергоносителей;

- проследить таможенное оформление товаров перемещаемых по трубопроводному транспорту и по линиям электропередачи.

- выявить особенности уплаты таможенных пошлин, налогов при перемещении товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.

Объектом исследования является процесс перемещения энергетических товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.

Предметом являются отношения, возникающие в связи с перемещением указанных товаров через таможенную границу Российской Федерации.

Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую из 3 глав, заключение, списка используемых источников и литературы и приложения.

Объём работы: 70
Цена: 1100 ₽
Уникальность: 70 % ( ETXT )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru