Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и виды правонарушений в сфере закупок

Тема работы: Понятие и виды правонарушений в сфере закупок
Предметная область: Курсовая работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПРАВОНАРУШЕНИЕ КАК РАЗНОВИДНОСТЬ НЕПРАВОМЕРНОГО ПОВЕДЕНИЯ 5

1.1 ПОНЯТИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ 5

1.2 ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 8

ГЛАВА 2. ВЫЯВЛЕНИЕ И ПРЕСЕЧЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ЗАКУПОК 23

2.1 ВЫЯВЛЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА В СФЕРЕ ЗАКУПОК 23

2.2 ПОЛНОМОЧИЯ ФАС РОССИИ В РАМКАХ РЕАГИРОВАНИЯ НА НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПОК 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 35

Описание работы:

Введение

Преступления, имеющие место в сфере государственных закупок, отличаются особой общественной опасностью. Данное утверждение связано не только с тем, что в результате их совершения расхищается бюджет государства, но также и с тем, что их активными участниками, как правило, выступают чиновники различного ранга, то есть лица, наделенные властными полномочиями и призванные стоять на страже государственных и общественных интересов. Различные коррупционные схемы (взятки, «откаты»), сопровождающие такие преступления в первую очередь подрывают авторитет государственной власти, способствуют усилению недовольства населения и оказывают резкое отрицательное влияние на социально-экономическую обстановку в стране. Кроме того они несут в себе угрозы развитию благоприятного инвестиционного климата, устойчивости национальной финансовой системы, международной репутации государства в целом, увеличения объемов денежных средств в теневом обращении.

Полностью искоренить правонарушения в сфере закупок не может ни одно общество. В связи с этим всеми развитыми государствами особое внимание уделяется вопросам борьбы с хищением бюджетных средств и совершенствования национального законодательства в сфере государственных закупок. Но в современной России проблемы правонарушений в сфере государственных и муниципальных закупок являются особенно актуальными и практически значимыми.

Страна переживает переходный период политических, экономических и социальных реформ. В этих условиях наблюдается снижение жизненного уровня и потеря нравственных ориентиров у широких слоев населения, разбалансированность всей правоохранительной системы государства, общий рост правонарушений, включая наиболее тяжкие преступления – убийства, разбойные нападения, бандитизм.

В связи с этим всеми развитыми государствами особое внимание уделяется вопросам борьбы с хищением бюджетных средств и совершенствования национального законодательства в сфере государственных закупок. В ходе выполнения работы был проведен анализ ситуации по вопросам пресечения и профилактики правонарушений в сфере государственных закупок.

Объектом курсовой работы являются общественные отношения, возникающие в процессе выявления правонарушений в сфере закупки.

Предметом курсовой работы являются нормативно-правовые акты, регулирующие общественные отношения, возникающие в процессе выявления правонарушений в сфере закупки.

Цель курсовой работы – исследовать общественные отношения, возникающие в процессе выявления правонарушений в сфере закупки.

Задачи курсовой работы:

1. Изучить понятие правонарушения;

2. Рассмотреть виды правонарушений;

3. Определить порядок выявления правонарушений при осуществлении прокурорского надзора в сфере закупок;

4. Изучить полномочия ФАС России в рамках реагирования на нарушения требований законодательства при осуществлении закупок.

Структурно курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка.

Объём работы: 30
Цена: 775 ₽
Уникальность: 65 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru