Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Привлечение к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.»

Тема работы: «Привлечение к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.»
Предметная область: Курсовая работа, Административное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 5

1.1 История развития обеспечения и охраны общественного порядка в России 5

1.2 Общественная безопасность как объект административно-правового обеспечения 10

2 АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ ЗАКОННОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ В СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ИМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА 13

2.1 Сущность и основные черты административной ответственности 13

2.2 Порядок привлечения к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Описание работы:

Актуальность темы исследования заключается в том, что повышение эффективности административной деятельности полиции позволит повысить качество всей полицейской работы, а также будет способствовать повышению уровня законности и дисциплины в деятельности сотрудников полиции. Проблема повышения эффективности административной деятельности полиции сегодня как никогда актуальна. Связано это с рядом проблем, которые возникают в сфере внутренних дел, особенно это касается проблем, связанных с обеспечением прав и свобод граждан.

В системе государственного управления Российской Федерации для обеспечения законности и правопорядка используются различные правовые и организационные средства, которые по-разному воздействуют на участников соответствующих отношений. Выбор методов регулирования деятельности участников публично-правовых отношений зависит от их места и роли в организации управления, целей и задач, которые перед ними стоят, а также от правомерности или противоправности их поведения. Традиционно в управленческих отношениях используются методы убеждения и принуждения. Каждый из этих методов применяется исходя из складывающейся обстановки, а также той цели, которую ставит перед собой соответствующий правоприменитель. В полицейской деятельности используются методы управления, которые характерны для деятельности полиции, а также обеспечения правопорядка.

Цель работы состоит в исследовании привлечения к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть историю развития обеспечения и охраны общественного порядка в России;

- изучить общественную безопасность как объект административно-правового обеспечения;

- проанализировать сущность и основные черты административной ответственности;

- рассмотреть порядок привлечения к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.

Объектом исследования, проведенного в рамках работы, являются общественные отношения по обеспечению деятельности полиции.

Предмет исследования - нормативно-правовая база, регулирующая деятельность органов полиции.

Тема исследования широко освещена в юридической литературе. Изучению правового положения полиции посвящены научные труды следующих авторов: С.С. Алексеева, Н.В. Витрука, В.В. Головченко, Д.А. Керимова, В.Н. Кудрявцева, А.В. Мицкевича, В.П. Сальникова и др.

Методологическую основу работы составили современные достижения теории познания. В процессе исследования применялись общефилософский, теоретический, общефилософские методы (диалектика, системный метод, анализ, синтез, аналогия, дедукция, наблюдение, моделирование), традиционно правовые методы (формально-логический), а также методы, используемые в конкретно-социологических исследованиях (статистические, экспертные оценки и др.).

Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 20
Цена: 425 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru