Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономичность двигателя на фотоэлементе по сравнению с двигателем внутреннего сгорания

Тема работы: Экономичность двигателя на фотоэлементе по сравнению с двигателем внутреннего сгорания
Предметная область: Реферат, Физика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Двигатель внутреннего сгорания 5

2. Двигатель на фотоэлементах 8

3. Сравнение двигателя внутреннего сгорания и двигателя на фотоэлементах 10

Заключение 12

Библиографический список 13

Приложение 14

Описание работы:

Введение

Тема проекта «Экономичность двигателя на фотоэлементе по сравнению с двигателем внутреннего сгорания». Данная тема является актуальной на сегодняшний день, так как двигатель внутреннего сгорания не является наиболее экономичным двигателем. Это требует новых подходов к решению данной проблемы.

В процессе работы ДВС непрерывно взаимодействуют с окружающей средой, получая из нее топливо и воздух и воздействуя на нее продуктами своей деятельности, что порождает значительное количество экономических и экологических проблем.

Начинаются эти проблемы со сжигания большого количества природного органического топлива. Разведанные же запасы его далеко не безграничны, и это в перспективе представляет серьезную экономическую и экологическую опасность для человечества.

Двигатели внутреннего сгорания отличаются наибольшей экономичностью. Однако их экономичность снижается в процессе эксплуатации более интенсивно, чем у паровых турбин. Так, износ цилиндровой втулки дизеля на 0,1%, диаметра увеличивает расход топлива на 1%. Надежность в эксплуатации, определяемая обычно продолжительностью простоев из-за аварий, у современных дизелей и турбин одинакова. Расходы на ремонт турбин меньше расходов на ремонт дизелей одинаковой мощности, однако вес дизельных установок при мощности выше 4400 квт больше веса паротурбинных.

Существенным достоинством двигателей внутреннего сгорания является их постоянная готовность к немедленному пуску и более высокие маневренные качества. На пуск современных двигателей затрачивается несколько секунд, па реверс 10—15 сек. Дизели допускают небольшую (100%,) кратковременную перегрузку, так как при перегрузке детали двигателя подвергаются большим тепловым нагрузкам. Работа дизелей на малых оборотах затруднена. Минимальная частота вращения у дизелей обычно составляет 1/3—1/4 от нормальной.

Повышенная шумность двигателей внутреннего сгорания по сравнению с паротурбинными затрудняет их обслуживание.

Целью данной работы является изучение экономичности двигателя на фотоэлементе по сравнению с двигателем внутреннего сгорания. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть принцип работы двигателя внутреннего сгорания

2) изучить двигатель на фотоэлементе;

3) сравнить двигатель на фотоэлементе и двигатель внутреннего сгорания.

В ходе разработки проекта, была рассмотрена научно-популярную и техническую литературу, например, «Двигатели внутреннего сгорания» Хачиян А. С., периодический журнал «5 колесо» и другие.

Данная проблема уже рассматривалась некоторыми авторами статей научно-популярных журналов, проводились различные опыты по конструированию двигателей, анализировались полученные результаты.

Объём работы: 10.дек
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 30 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru