Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Витамины и микроэлементы лекарственных растений

Тема работы: Витамины и микроэлементы лекарственных растений
Предметная область: Реферат, Фармацевтическая технология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Витамины лекарственных растений 4

2. Микроэлементы лекарственных растений 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

Лекарственные растения - сложные по химическому составу организмы. Из углекислого газа, воды и неорганических веществ в них синтезируется большое число различных соединений. Это единственные организмы, которые из неорганических веществ синтезируют органические, необходимые для жизнедеятельности человека и животных.

Традиционная и народная медицина рассматривают растения совершенно по-разному. В данной работе мы рассмотрим лекарственные растения как с точки зрения традиционной медицины, для которой химический состав растения - это главный показатель его лечебного эффекта, так и народной медицины, для которой лекарственное растение – это неразделимый живой организм, который при правильном использовании может передать свою силу человеку.

Растения состоят на 70-90 % из воды и 10-30% сухого остатка. Вода является основной внутриклеточной и внеклеточной средой, в которой протекают основные биохимические процессы.

Основную долю сухого остатка составляют органические вещества (липиды, углеводы, белки, витамины, ферменты, органические кислоты), а также минеральные (неорганические) вещества: 0,01% макроэлементы (кальций, калий, натрий кремний, фосфор и др.) и 0,001% микроэлементы (железо, серебро. золото, йод, и др.).

Растения содержат практически все природные элементы, причем концентрация близка к содержанию их в почве. Каждый минеральный элемент играет определенную роль в обмене веществ и зачастую содержится в растениях в комплексе с органическими веществами.

Целью данной работы является изучение основных витаминов и микроэлементов лекарственных растений.

Объём работы: окт.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru