Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Динамика показателей специальных координационных способностей у юных футболистов .

Тема работы: Динамика показателей специальных координационных способностей у юных футболистов .
Предметная область: Дипломная работа, Физическая культура
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

Глава 1. Состояние вопросы 5

1.1. Понятие и значение координационных способностей в футболе 5

1.2. Возрастные особенности развития координационных способностей (у спортсменов 10-16 лет) 8

1.3. Средства и методы развития специальных координационных способностей у юных футболистов 10

Список использованной литературы 15

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования определяется проблемой подготовки спортивного резерва в футболе, необходимостью поиска более эффективных организационных форм, средств и методов построения учебно-тренировочной работы с детьми. Современный футбол предъявляет высокие требования к уровню развития координационных способностей, в том числе таких качеств, как вестибулярная устойчивость, способность ориентироваться в пространстве, дифференцировать свои мышечные усилия и ощущения и т.д. В связи с этим к технической и физической подготовке юных футболистов предъявляются особые требования, которые обусловлены во многом особенностями формирования специальных двигательных действий с мячом и сензитивным периодом развития координационных способностей.

Важнейшим условием, обеспечивающим в будущем высокие результаты в футболе и тем самым определяющим перспективность юных спортсменов, является соответствующий уровень развития разных координационных способностей. Специалисты отмечают, что упущенные возможности для их развития в детском возрасте едва ли удастся наверстать позднее, что может негативно отразиться на успешности профессиональной деятельности спортсменов.

В настоящее время продолжается поиск новых путей технико-тактического совершенствования и улучшения эффективности игры юных и квалифицированных игроков. Один из важнейших резервов в этой сфере, как показывают исследования последних двух–трех десятилетий, – это повышение уровня координационных способностей (КС).

Основным положением в методике развития координационных способностей принято считать систематическое и последовательное обучение новым разнообразным двигательным действиям и создание на этой основе более сложных форм координации движений. Однако средства и методы, предлагаемые в программах ДЮСШ, не в полной мере отвечают требованиям результативности методик развития координационных способностей у детей занимающихся футболом.

Анализ научно-методической литературы позволяет заключить, что у специалистов и тренеров нет единого мнения, какие именно координационные способности и в каком соотношении необходимо их развивать у юных футболистов учебно-тренировочных групп. При этом исследований, касающихся разработок содержания и методик использования нестандартного оборудования, в том числе тренировочных устройств, для юных футболистов, обеспечивающих наиболее целесообразные условия для сопряженного развития координационных способностей и совершенствования основных двигательных действий с мячом, практически нет.

Цель данного исследования: возможности улучшение координационного развития футболистов на основе применения специального комплекса упражнений.

В соответствии с целью были определены задачи исследования:

• Изучить понятие координационных способностей;

• Рассмотреть благоприятные периоды для развития координации движения у футболистов;

• Выявить особенности развития специфических координационных способностей у юных футболистов;

• Провести исследования влияния комплекса упражнений на развитий координационных способностей .юных спортсменов, занимающихся футболом.

Гипотеза исследования - применение специального комплекса упражнений у футболистов в тренировочном процессе способствует улучшению координационного развития.

Объект исследования: физические показатели развития футболистов.

Предмет исследования: процесс улучшения координационных способностей футболистов.

Новизна исследования заключается в том, что разработан и применен усложненный специальный комплекс упражнений для улучшения координационного развития футболистов в тренировочном процессе.

Теоретическая значимость - рассмотрены условия и средства реализации повышения уровня координационного развития у футболистов.

Практическая значимость - исследования заключается в том, что специально подобранный комплекс упражнений для футболистов, может применяться в тренировочном процессе, на занятиях физической культурой и домашних условиях.

Объём работы: 50 стр
Цена: 3150 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru