Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Формулирование стратегии управления персоналом в организации: процедура, инструменты

Тема работы: Формулирование стратегии управления персоналом в организации: процедура, инструменты
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОНЯТИЯ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 6

1.1. Сущность и основные понятия стратегии управления персоналом 6

1.2 Виды стратегий управления персоналом 10

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ООО «ВОЯЖ-ТУР» 14

2.1. Общая характеристика туристической компании 14

2.2. Анализ управления персоналом ООО «Вояж-Тур» 16

2.3 Анализ отрасли и конкуренции. SWOT-анализ компании ООО «Вояж-Тур» 21

Глава 3.РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В КОМПАНИИ ООО «ВОЯЖ-ТУР» 27

3.1 Разработка стратегии деятельности турфирмы ООО «Вояж-Тур» 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Реализация стратегии управления организацией как сложной социально-экономической системы является одним из ключевых путей стабилизации российской экономики в целом. Управление организацией на рынке основано на признании принципиально новой основы отношений компании и внешней среды - взаимной открытости этих систем. Сама организация одновременно представляет собой, с одной стороны, открытую систему, которая входит в рыночную среду, а с другой - надсистему по отношению к ее подразделениям, владельцам, менеджерам, персоналу.

Управление персоналом - важная сфера жизни для любого предприятия, которое может увеличить свою эффективность во много раз. Суть управления персоналом заключается в установлении организационных, экономических, социально-психологических и правовых отношений между субъектом и объектом управления. Эти отношения основаны на принципах, методах и формах влияния на интересы, поведение и деятельность сотрудников, чтобы максимально использовать их.

Перед любой фирмой всегда возникает вопрос: «Что делать дальше? Как развиваться?» - это вопрос стратегического развития компании. Следовательно, на любом этапе развития экономики как науки и на любом этапе развития экономической системы государства вопросы стратегического развития фирмы всегда будут оставаться актуальными.

Стратегия управления персоналом является частью стратегии управления предприятием. Эти же принципы применяются к разработке стратегии управления персоналом в отношении разработки стратегии управления предприятием в целом.

Поэтому актуальность выбранной темы курсовой работы - «Формирование стратегии управления персоналом в примере ООО« Вояж-Тур »- обусловлена важностью вопросов стратегического развития предприятия; в свою очередь, персонал является ресурсом предприятия, реализующего стратегию развития предприятия, делает достижение целей деятельности этого предприятия.

Проблемы и вопросы разработки системы управления персонала отражены в работах Т.Ю. Базарова, Д.Ю. Володина и А.А. Снегирева, А.Я. Кибанова, Т.В. Никоновой, Т.И. Овчинниковой, Ю.Г. Одегова, С.И. Самыгина, А.И. Селиной, Н.Н., Сивальнева, Е.Л. Якушевского.

Проблемами оценки эффективности системы управления персоналом занимались многие ученые, в их числе: А.Р. Алавердов, О.В Емельянов, А.Г. Журавлев, А.Я. Кибанов, Лобанов, Г.Н. Магура, А.И. Селина, С.В. Шекшня.

Исследование системы управления персоналом с точки зрения инновационного подхода рассмотрены в работах О. Алехиной, В.Б. Бычина, И.Дудника, А.Я. Кибанова, Т. Овчинниковой, Н.В. Суровикина.

Вместе с тем недостаточно разработанными остаются проблемы комплексного, системного подхода к организации на основе концептуального подхода.

Целью данной работы является разработка и реализация стратегии управления персоналом туристической компании для повышения эффективности ее деятельности.

В соответствии с поставленной целью в работе были определены следующие задачи:

1. Исследование стратегических подходов к управлению организацией.

2. Проведение анализа деятельности туристической компании ООО «Вояж-Тур».

3. Выявление проблем в системе управления персоналом туристической компании ООО «Вояж-Тур».

4. Разработка проекта мероприятий по реализации стратегии по управлению персоналом в компании ООО «Вояж-Тур».

Объектом исследования является туристическая компания ООО «Вояж-Тур».

Предметом исследования является механизм реализации стратегии управления персоналом туристической компании.

Теоретической базой исследования послужили научные труды отечественных и зарубежных ученых, специализирующихся в области стратегического менеджмента и управления персоналом: И. Аноффа, М. Армстронга, О.С. Виханского, Г.Я. Гольдштейна, А.Я. Кибанова, Г. Минцберга, С.К. Мордовина, А.П. Петрова, Э.К. Старобинского.

Структура курсовой работы состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru