Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Конституционно-правовые гарантии прав и свобод граждан в зарубежных странах

Тема работы: Конституционно-правовые гарантии прав и свобод граждан в зарубежных странах
Предметная область: Контрольная работа, Конституционное право зарубежных стран
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………….3

Содержание и способы определения правового положения личности…4

Институт гражданства в зарубежных странах……………………………5

Классификация прав и свобод личности………………………………….6

Виды гарантий прав и свобод в зарубежных странах……………………8

Заключение………………………………………………………………..13

Список использованной литературы…………………………………….15

Описание работы:

Гражданство – это устойчивая политико-правовая связь между человеком и государством, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях, это основная и фундаментальная форма закрепления личности на определенном пространстве. Также, гражданство является одним из институтов конституционного права.

Основные принципы гражданства, как правило, устанавливаются в конституциях, подробное регулирование осуществляется обычными законами. Тем не менее принимать конституции, которые не включают специальных общепризнанных мерок о гражданстве.

Институт гражданства включает нормы, стабилизирующие законное положение иностранных людей, лиц без гражданства (апатридов), беженцев. Тесно связаны с институтом гражданства вопросы предоставления политического убежища, выдача человека другому государству (экстрадиция), возможность высылки из страны.

На мой взгляд, проблема приобретения гражданства в западных странах крайне актуальна. В связи с широким расширением интернациональных взаимоотношений и взаимосвязей, часто возникает необходимость людей в постоянном закреплении на той либо другой территории, по причине вхождения в брак или нового места работы за границами собственного государства, а в отдельных вариантах и при непредвиденных обстоятельствах (к примеру, получение общественно-политического убежища). Но, данный вопрос требует более полного исследования, так как все иностранные государства имеют собственные условия получения гражданства. К примеру, в единичных арабских государствах (Кувейт, ОАЭ и др.) в гражданство могут быть приняты только лишь мусульмане.

Объём работы: дек.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru