Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на выбор

Тема работы: на выбор
Предметная область: Реферат, История
Краткое содержание:

Содержание

Введение ……………………………………………………………………3

1. Общественные движения в России в начале 20 века …………………4

2. Политические партии в России в начале 20 века ………………………5

Заключение ………………………………………………………………..20

Список использованной литературы ……………….……………………21

Описание работы:

Введение

К началу XX в. Формирование территории Российской империи было завершено. Особенности общественного строя России заключались в том, что в нем переплелись старые и новые черты. Вся законодательная и исполнительная власть была сосредоточена в руках царя, который самодержавно управлял Россией и опирался главным образом на дворянство.

Административная и полицейская система управления была доминирующей. Классовая градация общества и привилегированное положение определенных социальных групп (дворянство, духовенство, казачество) сохранялись. Демократических свобод не было, деятельность политических партий и профсоюзов была запрещена (до 1905 года).

Новые особенности в социальной системе возникли в результате изменений в экономике и расстановки политических сил страны. Модернизация ускорила складывание классов капиталистического общества - буржуазии и пролетариата.

Это также привело к размыванию классового разделения, изменению социального облика помещиков и крестьян, укрепило политические амбиции буржуазии и социальную роль рабочего класса. В 1906 году был создан представительный орган (Государственная Дума), после чего правительство России начало приближаться (по типу) к парламентской монархии.

Ограничения самодержавия, достигнутые в результате борьбы трудящихся, не удовлетворяли различные слои населения, которые требовали продолжения демократизации страны. В 1917 году это привело к краху самодержавия.

Социальные противоречия и неспособность правительства решить наиболее важные политические проблемы привели в начале 20-го века. глубокому социально-политическому кризису.

Он проявил себя в обострении рабочих и аграрных и крестьянских проблем, в борьбе трудящихся против самодержавной полицейской системы, в создании левых политических партий и либеральных оппозиционных союзов, в спорах внутри правящей элиты и колебания курса правительства. В то время общественные движения и политические партии России начали активно формироваться и функционировать. Все вышеперечисленное и определяет актуальность темы работы.

Цель работы – рассмотреть общественное движение и политические партии в России в начале 20 века.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- охарактеризовать общественные движения в России в начале 20 века;

- рассмотреть политические партии в России в начале 20 века.

Приступим к раскрытию темы работы.

Объём работы: 20-24
Цена: 325 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru