Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Аквааэробика

Тема работы: Аквааэробика
Предметная область: Реферат, Физическая культура
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Аквааэробика: общие положения 5

1. 1 Понятие и история аквааэробики 5

1. 2 Преимущества аквааэробики 6

2. Порядок выполнения упражнений и правила проведение занятий по аквааэробики 9

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 14

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время спорт становится все более популярным занятием, как среди молодежи, так и среди более взрослого поколения. Благодаря широкой пропаганде спорта, сегодня каждому известна роль, которую он играет в жизни человека. Тем не менее, спорт помогает не только поддерживать тонус мышц и стройность тела, но и способствует формированию самодисциплины, получению положительных эмоций и, в целом, увеличению продолжительности жизни. Некоторые же исследователи рассматривают спорт как лекарство от деградации и средство борьбы с зависимости.

С древних времен человечеству известен оздоровительный эффект, который оказывает вода на организм человека: закаливание и повышения стойкости организма к воздействию низких температур, простудным заболеваниям и другим изменениям внешней среды. В данной связи, следует отметить аквааэробику, или аквафитнес, как один из видов физической активности.

Актуальность исследования. В настоящее время наблюдается тенденция ухудшения состояния здоровья студентов. В первую очередь это связано с тем что с низкой физической активностью учащейся молодежи.

Актуальность проблемы студенческого здоровья достаточно высока, так как студенты являются будущим потенциалом в социально-экономической, творческой и интеллектуальной сферах общественной жизнедеятельности. Особой популярностью у студентов пользуются занятия в воде при выполнении определенных физических упражнений, к которым можно отнести аквааэробику. Данные занятия помогают снизить эмоциональный стресс, расслабить опорно-двигательный аппарат, стимулировать сердечно-сосудистую деятельность.

Цель исследования - охарактеризовать краткую историю аквааэробики.

Для достижения цели поставлены следующие задачи:

1) рассмотреть понятие аквааэробики;

2) выделить преимущества аквааэробики;

3) раскрыть порядок выполнения упражнений и правила проведений занятий.

Объём работы: окт.14
Цена: 250 ₽
Уникальность: 30 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru