Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

нематериальные активы и их роль в деятельности предприятия.

Тема работы: нематериальные активы и их роль в деятельности предприятия.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Описание работы:

Введение

Понятие НМА можно найти в НК РФ. Если приводить определение нематериальных активов кратко, то нематериальными активами признаются приобретенные или созданные организацией объекты интеллектуальной собственности, которые используются в производстве (работах, услугах) или для управления организацией свыше 12 месяцев (п. 3 ст. 257 НК РФ).

При этом важно, чтобы такой объект был способен приносить организации экономические выгоды (доход), чтобы имелись должным образом оформленные документы, которые бы подтверждали как существование самого актива, так и исключительных прав на него.

С точки зрения бухгалтерского учета в понятие нематериальных активов заложены и иные условия (п. 3 ПБУ 14/2007). К примеру, возможность идентификации объекта, т. е. его отделения от иных активов, наличие достоверно определенной первоначальной стоимости, отсутствие материально-вещественной формы.

Классификация НМА может быть произведена по их видам, способам поступления или методам амортизации и т.д.

С точки зрения оценки нематериальных активов выделяют первоначальную и последующую. Но только в бухгалтерском учете. Ведь в налоговом учете первоначальная стоимость нематериальных активов компании изменению не подлежит.

Порядок определения первоначальной стоимости нематериальных активов зависит от их способа поступления в организацию. К примеру, первоначальная стоимость приобретаемых НМА складывается из всех фактических расходов, связанных с покупкой (договорная сумма, пошлины и сборы, вознаграждения посредникам и т.д.) (п.8 ПБУ 14/2007). А при получении бесплатно — исходя из текущей рыночной стоимости НМА на дату его оприходования (п. 13 ПБУ 14/2007).

Объём работы: 35-40
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru