Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уголовно - правовая характеристика преступлений против личных прав и свобод .

Тема работы: Уголовно - правовая характеристика преступлений против личных прав и свобод .
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

ПЛАН

Введение 3

1. Общая характеристика преступлений, нарушающих личные права и свободы человека и гражданина 5

1.1. Правовой статус личности 5

1.2. Преступления против конституционных прав и свобод человека 6

2. Виды преступлений против личных прав и свобод 12

2.1. Нарушение неприкосновенности частной жизни 12

2.2. Нарушение неприкосновенности жилища 23

Заключение 31

Библиографический список 32

Приложения 36

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования: Права и свободы человека имеют настолько существенное значение для понимания современного общества, государства и права, что заслуживают особого внимания. Во-первых, права и свободы человека неделимы, взаимозависимы и взаимосвязаны и не должны противопоставляться друг другу, поскольку образуют единый комплекс. Во-вторых, права и свободы человека - явление динамичное, во многом связанное с развитием конкретных правоотношений, возникающих у его субъектов. В теории поколений международных прав человека важное место занимает проблема преемственности прав. Корпус прав человека, требующих защиты, неизбежно расширяется. Поэтому можно согласиться с исследователями, которые предполагают появление в будущем пятого и шестого поколений прав человека. В-четвертых, заслуживает внимания утверждение, что нормы современного международного права изменили своего адресата. Если раньше они были обращены к государствам, то сейчас - к человеку. По своей природе права и свободы человека универсальны, поэтому они должны обеспечиваться на универсальном уровне. При этом сотрудничество в области прав человека должно быть деидеологизировано и деполитизировано.

Теоретической основой исследования послужили работы таких авторов как Л.И. Глухаревой, C.Ю. Головиной, В.М. Жуйкова, А.П. Иванова, А.Н. Кокотова, В.А. Кряжкова, М.И. Кукушкина, Ю.И. Лейбо, А.И. Лепешкина, В.Н. Лопатина, М.В. Молодцова, М.С. Строговича, В.М. Федосеева и других.

Объектом исследования является преступления, нарушающие права и свободы человека.

Предметом исследования являются нормы права, регулирующие ответственность за преступления, нарушающие права и свободы человека, научно-правовая литература.

Цель исследования заключается в том, чтобы определить преступления, нарушающие личные права и свободы человека и гражданина.

Цель исследования обусловила задачи:

1) Рассмотреть преступления, нарушающие личные права и свободы человека и гражданина;

2) Изучить нарушение неприкосновенности частной жизни;

3) Раскрыть нарушение неприкосновенности жилища.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Охват нормативно-правовой базы: Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.; Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. и другие.

Теоретической базой исследования послужили работы следующих авторов: А. М. Бешенова, Б. А. Филимонова, А.Л. Чувилева м других.

Объём работы: 25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru