Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Судебное разбирательство – основная стадия гражданского судопроизводства

Тема работы: Судебное разбирательство – основная стадия гражданского судопроизводства
Предметная область: Курсовая работа, Гражданский процесс
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Значение судебного разбирательства в гражданском судопроизводстве 5

2. Порядок судебного заседания, его части 8

3. Судебные прения как стадия судебного заседания 15

Заключение 22

Список использованной литературы 24

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Стадии судебного разбирательства занимает центральное место среди других стадий гражданского процесса, поскольку именно в этой стадии осуществляются общие для гражданского судопроизводства цели и задачи.

Подготовка гражданских дел к судебному разбирательству рассматривается как разновидность судебной процедуры. Анализируя предложенные учеными определения понятия «процедура», Чекмарева А.В. приходит к выводу о существовании подготовительных процедур на каждой стадии гражданского процесса (от производства в суде первой инстанции до исполнения судебного решения). При этом подготовительные процедуры определяются как нормативно установленный порядок действий, который надлежит выполнить суду, сторонам и другим участникам процесса с целью обеспечения надлежащего, объективного и своевременного рассмотрения и разрешения дела, вынесения законного и обоснованного решения и исполнения требований суда .

В стадии судебного разбирательства наиболее полно проявляют себя все принципы гражданского процессуального права. Работая над темой, необходимо проанализировать действие всех принципов отрасли права в стадии судебного разбирательства. Для этого надо тщательно изучить правовые нормы, содержащиеся в разделе 1 и гл. 15 ГПК.

Каждая стадия судопроизводства имеет специфическую задачу, содержание, место в судебном разбирательстве и предназначена для разрешения только определенного круга вопросов.

Все они, имея определенную самостоятельность, тесно связаны друг с другом и последовательно сменяют одна другую.

Предметом исследования является судебное разбирательство в гражданском процессе.

Объектом исследования являются правоотношения, возникающие в судебном разбирательстве.

Цель курсовой работы заключается в изучении сущности и значения судебного разбирательства в гражданском процессе

Для достижения поставленной цели, выделены следующие задачи:

- изучение понятия и значения стадии судебного разбирательства;

-рассмотрение порядка судебного заседания;

- изучение сущности и практики по вопросу судебных прений.

Методологической основой исследования являются диалектико-материалистический метод познания как общенаучный, а также частно-научные методы: сравнительно-правовой, сравнительно-исторический, формально-логический, и иные методы.

Данной теме посвящено большое количество научных и учебно-методических работ, статей, учебников и учебных пособий. Теоретическую базу составляют труды Кобылинская С.В., Баранников А.А., Акопов Г.Р., Пыльчикова М.В., С.А. Цырульникова и др., а также нормативно-правовые документы.

Теоретическая значимость работы состоит в том, что содержащиеся в работе выводы, обозначенные проблемы могут быть использованы для дальнейшего изучения.

Практическая значимость работы состоит в том, что работа содержит анализ нормативных актов, регулирующих стадию судебного разбирательства. Сформулированные теоретические выводы и практические предложения, могут быть использованы при совершенствовании законодательства, в хозяйственной и судебной практике, а также при преподавании курса гражданского процессуального права.

Структура работы. Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и источников.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru