Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

бизнес-план на цех по переработке рыбы

Тема работы: бизнес-план на цех по переработке рыбы
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Бизнес-планирование
Описание работы:

Легендарным нарком снабжения, а затем пищевой промышленности СССР, Анастасом Микояном 12 сентября 1932 года вышло первое постановление «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания» и в 1976 году постановление о введении в столовых, кафе и ресторанах «рыбного дня» по четвергам. Постановление 1976 года было связано с решением правительства СССР об увеличении производства и потребления рыбы, а также необходимостью восполнения белка недостающего гражданам (причина - недостаток производства мяса в СССР).

Понятие «рыбный день» по этой причине плотно вошло в обиход советских граждан. Большинство населения в то время питалось в столовых предприятий и заводов. Воспоминания людей о «рыбных днях», заставших советские столовые, очень противоречивые (22).

Как никогда раньше в настоящее время рыбные продукты и полуфабрикаты, широко используются в нашем повседневном рационе. Особое место отводится рыбным продуктам в детском и диетическом питании. А продукция из рыбы, приготовленная в виде пресервов и консервов, обладающая соленым или острым вкусом, а также с приятным специфическим ароматом, служит для людей отличной закуской.

В последние годы бизнес по переработке рыбы является одним из наиболее выгодных направлений работы в пищевой промышленности. Во времена мирового экономического кризиса и после введения кономичсеких санкций против России это особенно актуально, так как эта отрасль менее всего страдает от колебаний рынка. Она отличается относительной стабильностью (конечно, и такой бизнес зависит от рыночных условий, но в меньшей мере, чем пищевое производство в целом), а также устойчивым спросом, который мало зависит от сезона и экономической ситуации в стране.

В настоящей контрольной работе рассмотрим вариант открытия небольшого предприятия (цеха) по производству таких видов продукции, как вяленая рыба (лещ, судак, сазан) и различные виды рыб горячего и холодного копчения (сазан, карп, горбуша, кета) и соленая сельдь.

На такую продукцию пороговая наценка составляет около 45-50 % и по той причине данный бизнес имеет достаточно высокую рентабельность (от 30 %). Как правило все затраты по открытию данного производства окупатся в течение первого же года работы.

Современный российский рынок рыбной продукции развивается очень активно. Ежегодный прирост составляет около 15 %. По данным Росстата объем рынка рыбной продукции в денежном измерении оценивается в 16 миллиардов долларов.

Основной задачей настоящей работы будет являться разработка бизнес-плана по открытию предприятия по переработке рыбы с мощностью 10 тонн в месяц.

Объём работы: 15-20
Цена: 1050 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru