Внимание! stavropol-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ставрополь Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ставрополе

г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 699-42-50

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие валюты и валютных ценностей в РФ

Тема работы: Понятие валюты и валютных ценностей в РФ
Предметная область: Курсовая работа, Финансовое право
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1 Понятие валюты и валютных ценностей 5

1.1 Валюта Российской Федерации 5

1.2 Валютные ценности: понятие и состав 8

Глава 2 Правовое регулирование валютных операций 14

2.1 Федеральный закон о валютном регулировании 14

2.2 Валютный контроль - функции и принципы регулирования 18

Заключение 21

Список литературы 24

Описание работы:

Сейчас мы живем в эпоху экономической нестабильности. И поэтому валюта стала неотъемлемой частью общества. Без ее существования невозможна наша жизнь. Поэтому современному человеку необходимо знать и понимать это понятие для того, чтобы в дальнейшем создавать свой бизнес, работать, участвовать в международных отношениях.

Любая национальная денежная единица является валютой, она приобретает целый ряд дополнительных функций и характеристик, как только начинает рассматриваться не в узких рамках национальной системы макроэкономических координат, а с позиции участника международных экономических отношений и расчетов.

Актуальность данной темы заключается в том, что валютный курс оказывает существенное воздействие на внешнюю торговлю страны, поскольку от его уровня в значительной степени зависит конкурентоспособность ее товаров на мировых рынках. Валютный курс воздействует на направление международных потоков капитала. Решение о вложении национального капитала в активы той или иной страны принимается исходя из ожидаемой реальной прибыли на инвестируемый капитал, которая зависит от процентной ставки и ожидаемых изменений валютного курса. функция валютный курс торговля

Объектом данной работы является валютный курс, а предметом - изучение установления курса одной валюты по отношению к другой и рассмотрение методов и режимов его регулирования.

Цель курсовой работы заключается в анализе валюты и валютных ценностей РФ

Задачи курсовой работы следующие:

- охарактеризовать понятие валюты РФ;

- охарактеризовать понятие и виды валютных ценностей;

- определить правовой режим валютных ценностей и валютный контроль.

Нормативная основа курсовой работы включает Конституцию РФ, ФЗ от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», другие федеральные законы и подзаконные нормативные акты.

Теоретическая база настоящей работы включает труды следующих российских ученых: Е.А. Бариновой, С.П. Гришаева, Б.Ю. Дорофеева, П.В. Крашенинникова, Р.А. Ражкова, А.Г. Резе, О.Н. Садикова, Е.А. Суханова, Д.А. Узойкина, Г.Ф. Шершеневича и др.

Предлагаемое исследование основано на диалектическом методе познания, использовался также ряд частнонаучных методов: сравнительно-правовой, формально-логический и системно-структурный методы исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 782,5 ₽
Уникальность: 70 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

stavropol-diplom.ru

Помощь студентам по написанию студенческих работ в Ставрополе. Помогаем выполнять задания студентам обучающимся в ВУЗах и ССУЗах Соблюдаем указания методических рекомендаций Гарантируем низкие цены и высокое качество услуг

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ставрополь'

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 219, офис 12

Телефон: 8(900) 699-42-50

Email: zakaz@stavropol-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 stavropol-diplom.ru